关于公布强化培养部2010级学生与导师双向选择结果的通知
发布时间: 2014-11-05 浏览次数: 355

各学院(部):

根据《南京邮电大学强化培养部导师制实施办法》,强化培养部组织了2010级学生与导师双向选择工作,经过公布导师情况、学生填写双向选择表、导师选择确认、强化培养部协调等环节,双选工作已经顺利结束,现将结果公布,请各学院组织做好导师对学生的指导工作。

 

二〇一一年五月十七日

 

 

强化培养部2010级学生与导师双向选择结果一览表

 !Eop" nowrap="nowrap">
测控技术与仪器
班级
学号
姓名
性别
录取专业
导师
Q100101
B10010109
林晓梅
通信工程
曾桂根
Q100101
B10010318
刘杰
通信工程
徐名海
Q100101
B10010329
胡凯豪
通信工程
王珺
Q100101
B10010330
赵光桅
通信工程
徐名海
Q100101
B10010412
仇林杰
通信工程
陈雪红
Q100101
B10010519
李超群
通信工程
荆晓远
Q100101
B10010608
顾玲玲
通信工程
曾桂根
Q100101
B10010729
赵家杰
通信工程
叶玲
Q100101
B10010833
柳笛
通信工程
郑谦益
Q100101
B10010837
袁超
通信工程
沈苏彬
Q100101
B10020129
姜鑫
电子科学与技术
陈雪红
Q100101
B10020503
苏欢
电磁场与无线技术
朱琦
Q100101
B10030215
王兴虎
光信息科学与技术
李晓飞
Q100101
B10030607
胡晶晶
光电信息工程
戴海鸿
Q100101
B10030614
冯经理
光电信息工程
王汝传
Q100101
B10040132
祖之越
计算机科学与技术
孙国梓
Q100101
B10040619
张梓雄
信息安全
孙国梓
Q100101
B10050108
马永健
自动化
张长春
Q100101
B10050226
黄夏俊
自动化
梅中辉
Q100101
B10050422
胡帅
张业荣
Q100101
B10050610
乔辉
电气工程与自动化
荆晓远
Q100101
B10050818
孙凯文
电气及其自动化
张业荣
Q100101
B10060132
张琦
高分子材料与工程
张业荣
Q100101
B10060421
沈明星
材料化学
解培中
Q100101
B10080223
周海伟
信息与计算科学
梅中辉
Q100101
B10080406
杨娟
统计信息
孙国梓
Q100101
B10090112
江峰
地理信息系统
张业荣
Q100101
B10090114
吴春涛
地理信息系统
荆晓远
Q100102
B10010316
王高祥
通信工程
徐小龙
Q100102
B10010402
王尧
通信工程
曾桂根
Q100102
B10010420
吴恒建
通信工程
徐名海
Q100102
B10010512
卫力
通信工程
戴海鸿
Q100102
B10010513
代天宏
通信工程
徐名海
Q100102
B10010524
范欣培
通信工程
荆晓远
Q100102
B10010617
任添纬
通信工程
王珺
Q100102
B10010630
周晓强
通信工程
陶志阔
Q100102
B10010631
林相宇
通信工程
王汝传
Q100102
B10010704
刘夫玉
通信工程
曾桂根
Q100102
B10010831
陈河兵
通信工程
王汝传
Q100102
B10011123
汤泽
电子信息工程
徐名海
Q100102
B10011132
高昂
电子信息工程
张玲华
Q100102
B10011415
王旭
通信工程
陈雪红
Q100102
B10012035
顾杰
网络工程
王珺
Q100102
B10020232
曹瑜亮
网络工程
陈小惠
Q100102
B10020624
俞勇
微电子
王汝传
Q100102
B10020712
史晓波
微电子
蔡祥宝
Q100102
B10020723
肖晨
微电子
方玉明
Q100102
B10020725
周一帆
微电子
陈雪红
Q100102
B10030302
王博玉
光信息科技
荆晓远
Q100102
B10030731
梁旺
光电信息工程
戴海鸿
Q100102
B10040212
王孙祥
计算机科学与技术
李晓飞
Q100102
B10040801
刘佳
软件工程
章朵朵
Q100102
B10050111
王翔
自动化
张卫丰
Q100102
B10050709
邓卫东
电气工程及其自动化
张玲华
Q100102
B10080610
冯伟
理学院应用物理
陈鹤鸣
Q100102
B10080626
董建
应用物理学
张玲华
Q100102
B10090201
刘婉君
地理信息系统
解培中
Q100102
B10090218
胡晖
地理信息系统
章朵朵
Q100103
B10010134
贲挹坤
通信工程
朱琦
Q100103
B10010437
董世文
通信工程
陈鹤鸣
Q100103
B10010503
朱畅如
通信工程
王伟
Q100103
B10010515
齐建航
通信工程
李晓飞
Q100103
B10010625
张旭
通信工程
陶志阔
Q100103
B10010632
俞冰
通信工程
沈苏彬
Q100103
B10010633
姜海悦
通信工程
万佑红
Q100103
B10010712
冯业迅
通信工程
张腾飞
Q100103
B10010818
王澍
通信工程
张业荣
Q100103
B10010826
张强
通信工程
戴海鸿
Q100103
B10011622
孟垂明
广播电视工程
张玲华
Q100103
B10020116
张宸宇
电子科学与技术
徐立勤
Q100103
B10020118
杨飞
电子科学与技术
徐立勤
Q100103
B10020223
沈恒武
电子科学与技术
李晓飞
Q100103
B10020301
毛佳
电子科学与技术
王汝传
Q100103
B10020627
胡晨锴
微电子学
解培中
Q100103
B10030219
朱洪斌
光信息科学与技术
朱琦
Q100103
B10030403
任双利
光电信息工程
解培中
Q100103
B10030418
吴欣萌
光电信息工程
章朵朵
Q100103
B10040116
史苏晟
计算机科学与技术
张腾飞
Q100103
B10040310
史建跃
计算机科学与技术
陈鹤鸣
Q100103
B10040321
张金
计算机科学与技术
李晓飞
Q100103
B10050426
程攀岭
测控技术与仪器
张腾飞
Q100103
B10050614
汪敏
电气工程及其自动化
章朵朵
Q100103
B10051019
余育发
电气信息工程
叶玲
Q100103
B10070104
夏竹云
网络工程(物联网与传感网技术)
沈苏彬
Q100103
B10090108
刘阳
地理信息系统
叶玲
Q100103
B10090132
蔡鹏飞
地理信息系统
梅中辉
Q100103
B10090219
荣浩
地理信息系统
陈鹤鸣
Q101104
B10100620
王声
数字媒体艺术
张耀珍
Q101104
B10110005
刘冬辉
经济学
陈立梅
Q101104
B10110007
李明慧
经济学
何卫红
Q101104
B10110016
崔珩璐
经济学
何卫红
Q101104
B10110023
孔帅
经济学
张耀珍
Q101104
B10110101
丁林
经济学
张耀珍
Q101104
B10110110
张茂洪
经济学
朱卫未
Q101104
B10110131
黄云松
经济学
何卫红
Q101104
B10110132
蔡翔
经济学
朱卫未
Q101104
B10110226
张黎明
经济学
王峥
Q101104
B10110311
胡星颖
工商管理
陈立梅
Q101104
B10110315
黄金花
工商管理
邢光军
Q101104
B10110413
欧阳亚菲
市场营销
陈立梅
Q101104
B10110514
苗苗
市场营销
陈立梅
Q101104
B10110515
林婷婷
市场营销
张爽
Q101104
B10110613
金雅芳
人力资源管理
张爽
Q101104
B10110614
徐小园
人力资源管理
张立凡
Q101104
B10110701
王海琴
信息管理与信息系统
朱卫未
Q101104
B10110719
尹熙成
信息管理与信息系统
朱恒民
Q101104
B10110728
陈军
信息管理与信息系统
朱恒民
Q101104
B10110812
储灯红
信息管理与信息系统
戴海鸿
Q101104
B10120108
孙璐
公共事业管理
刘立
Q101104
B10130104
朱静毅
英语(语言文学)
刘立
Q101104
B10130210
孙艺
英语(实用翻译)
张立凡
Q101104
B10130214
张正
实用翻译
张立凡
Q101104
B10130220
陈婷
英语(实用翻译)
何卫红
Q101104
B10130223
唐锦渊
英语(实用翻译)
洪小娟

主题词:导师双向选择通知
 
南京邮电大学教务处
2011年5月17日印发