【教务科】南京邮电大学2014年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生的公示
发布时间: 2013-09-28 浏览次数: 3789

 

根据《教育部关于印发〈全国普通高等学校推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法(试行)〉的通知》(教学〔200614号)、《教育部办公厅关于进一歩加强推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学厅〔20138)精神、《关于做好2014年教育部直属师范大学接收外校推免生名额补偿工作的通知》(教学司〔201312 号)及我校《推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生管理办法》(校发〔201017号,以下简称“管理办法”),经学生自愿报名和各学院对学生德、智、体全面考核,校推免生工作领导小组审核,推荐下列97名学生为我校2014年免试攻读学术型硕士学位研究生:

序号

学院

班级

专业

学号

姓名

备注

1

贝尔学院

Q100101(XA)

理工强化班(信息安全)

B10040619

张梓雄

外推

2

贝尔学院

Q100103(T2)

理工强化班(通信工程)

B10020301

毛佳

外推

3

贝尔学院

Q100103(T2)

理工强化班(通信工程)

B10010818

王澍

外推

4

贝尔学院

Q100101(T1)

理工强化班(通信工程)

B10020503

苏欢

外推

5

贝尔学院

Q100101(T1)

理工强化班(通信工程)

B10030607

胡晶晶

外推

6

贝尔学院

Q100101(T1)

理工强化班(通信工程)

B10010519

李超群

 

7

贝尔学院

Q100102(T2)

理工强化班(通信工程)

B10030110

崔璨

外推

8

贝尔学院

Q100101(T1)

理工强化班(通信工程)

B10020129

姜鑫

 

9

贝尔学院

Q100101(T1)

理工强化班(通信工程)

B10010608

顾玲玲

 

10

贝尔学院

Q100103(T2)

理工强化班(通信工程)

B10030219

朱洪斌

外推

11

贝尔学院

Q100103(T2)

理工强化班(通信工程)

B10010134

贲挹坤

 

12

贝尔学院

Q100102(T2)

理工强化班(通信工程)

B10010402

王尧

 

13

贝尔学院

Q100103(T2)

理工强化班(通信工程)

B10090219

荣浩

 

14

贝尔学院

Q100101(T1)

理工强化班(通信工程)

B10010412

仇林杰

 

15

贝尔学院

Q100103(T2)

理工强化班(通信工程)

B10010437

董世文

 

16

贝尔学院

Q100102(T2)

理工强化班(通信工程)

B10050111

王翔

 

17

贝尔学院

Q100102(DX)

理工强化班(电子信息工程)

B10020232

曹瑜亮

 

18

贝尔学院

Q100103(JK)

理工强化班(计算机科学与技术)

B10040321

张金

 

19

贝尔学院

Q101104(GG)

综合文科强化班(工商管理)

B10130104

朱静毅

 

20

贝尔学院

Q101104(GG)

综合文科强化班(工商管理)

B10120119

姜楠

 

21

贝尔学院

Q101104(GG)

综合文科强化班(工商管理)

B10110110

张茂洪

外推

22

贝尔学院

Q101104(GG)

综合文科强化班(工商管理)

B10110413

欧阳亚菲

 

23

贝尔学院

Q101104(GG)

综合文科强化班(工商管理)

B10110613

金雅芳

 

24

贝尔学院

Q101104(XG)

综合文科强化班(信息管理与信息系统)

B10110719

尹熙成

 

25

贝尔学院

Q101104(XG)

综合文科强化班(信息管理与信息系统)

B10110701

王海琴

 

26

贝尔学院

Q101104(JJ)

综合文科强化班(经济学)

B10110005

刘冬辉

 

27

贝尔学院

Q101104(JJ)

综合文科强化班(经济学)

B10110226

张黎明

 

28

贝尔学院

Q101104(SY)

综合文科强化班(市场营销)

B10110515

林婷婷

 

29

通信与信息工程学院

B100105

通信工程

B10010902

王颖

 

30

通信与信息工程学院

B100108

通信工程

B10010807

周薇薇

 

31

通信与信息工程学院

B100108

通信工程

B10010834

夏文超

 

32

通信与信息工程学院

B100105

通信工程

B10050505

王义东

外推

33

通信与信息工程学院

B100104

通信工程

B10010410

陈璇

 

34

通信与信息工程学院

B100103

通信工程

B10010333

袁步洲

 

35

通信与信息工程学院

B100106

通信工程

B10010607

陈丹婷

 

36

通信与信息工程学院

B100119

网络工程

B10011922

苏世旭

 

37

通信与信息工程学院

B100114

网络工程

B10011416

牛悦诚

 

38

通信与信息工程学院

B100119

网络工程

B10011908

褚楚

 

39

通信与信息工程学院

B100110

电子信息工程

B10011018

李斌

 

40

通信与信息工程学院

B100111

电子信息工程

B10011106

姜毅力

 

41

通信与信息工程学院

B100111

电子信息工程

B10011105

郑云义

 

42

通信与信息工程学院

B100117

广播电视工程

B10011719

吴志峰

 

43

电子科学与工程学院

B100201

电子科学与技术

B10020124

陈志阳

 

44

电子科学与工程学院

B100202

电子科学与技术

B10020201

包茜先

 

45

电子科学与工程学院

B100201

电子科学与技术

B10100526

蒲明珺

外推

46

电子科学与工程学院

B100201

电子科学与技术

B10020101

田静

 

47

电子科学与工程学院

B100205

电磁场与无线技术

B10020525

贺冬凌

 

48

电子科学与工程学院

B100207

微电子学

B10020704

杨可萌

 

49

光电工程学院

B100302

光信息科学与技术

B10030220

张炜焘

 

50

光电工程学院

B100302

光信息科学与技术

B10030227

袁野

 

51

光电工程学院

B100303

光信息科学与技术

B10030307

杨婷婷

 

52

光电工程学院

B100304

光电信息工程

B10030409

周雨

外推

53

光电工程学院

B100304

光电信息工程

B10030411

付培栋

 

54

计算机学院、软件学院

B100402

计算机科学与技术

B10040104

李雪

 

55

计算机学院、软件学院

B100401

计算机科学与技术

B10040105

张栖桐

 

56

计算机学院、软件学院

B100410

软件工程

B10041021

季斌

 

57

计算机学院、软件学院

B100408

软件工程

B10040814

汪海伟

 

58

计算机学院、软件学院

B100413

软件工程(NIIT

B10041306

吴敏

 

59

计算机学院、软件学院

B100411

软件工程(NIIT

B10041108

瞿佳雯

 

60

计算机学院、软件学院

B100405

信息安全

B10040521

杨晟

 

61

计算机学院、软件学院

B100406

信息安全

B10040622

陈阳

 

62

计算机学院、软件学院

B100405

信息安全

B10040529

宫天何

 

63

自动化学院

B100503

自动化

B10050303

武芝慧

外推

64

自动化学院

B100502

自动化

B10050204

师玉娇

 

65

自动化学院

B100504

测控技术与仪器

B10050428

谭国良

 

66

自动化学院

B100508

电气工程及其自动化

B10050808

王胜

 

67

自动化学院

B100509

电气信息工程

B10050902

石静

 

68

自动化学院

B100511

电气信息工程(智能电网技术)

B10051126

卓金宝

 

69

材料科学与工程学院

B100604

材料化学

B10060403

方媚

 

70

材料科学与工程学院

B100605

材料物理

B10060522

金凌志

 

71

材料科学与工程学院

B100601

高分子材料与工程

B10060130

冒伟伟

外推

72

材料科学与工程学院

B100601

高分子材料与工程

B10060104

严路遥

 

73

材料科学与工程学院

B100602

高分子材料与工程

B10060212

虞梦娜

 

74

物联网学院

B100701

网络工程(物联网与传感网技术)

B10070106

王航

 

75

理学院

B100801

信息与计算科学

B10080107

郭青青

 

76

理学院

B100802

信息与计算科学

B10080213

朱亮

 

77

理学院

B100804

统计学

B10080410

钱阳

 

78

理学院

B100805

应用物理

B10080502

张会

 

79

地理与生物信息学院

B100901

地理信息系统

B10090103

陈泽伟

 

80

地理与生物信息学院

B100904

生物医学工程(生物信息技术)

B10090408

郑洁莹

 

81

传媒与艺术学院

B101001

数字媒体技术

B10100107

高卉

 

82

传媒与艺术学院

B101004

广告学(网络传播)

B10100405

刘玥

 

83

传媒与艺术学院

B101006

数字媒体艺术

B10100627

范泽宇

 

84

经济与管理学院

B101101

经济学

B10110118

程月

 

85

经济与管理学院

B101102

经济学

B10110220

蔡莹莹

 

86

经济与管理学院

B101103

工商管理

B10120113

花蕾

 

87

经济与管理学院

B101104

市场营销

B10110406

李霞

 

88

经济与管理学院

B101106

人力资源管理

B10110608

许世培

 

89

经济与管理学院

B101107

信息管理与信息系统

B10110704

吕思嘉

 

90

经济与管理学院

B101109

电子商务

B10110913

董哲

 

91

外国语学院

B101304

日语

B10130411

赵宇欣

外推

92

海外教育学院

H100002

通信工程

H10000227

金亚东

外推

93

海外教育学院

H100005

通信工程

H10000520

时锦程

 

94

海外教育学院

H100003

通信工程

H10000324

陆泮宇

 

95

海外教育学院

H100004

通信工程

H10000409

霍书甜

 

96

海外教育学院

H100003

通信工程

H10000338

薛益时

 

97

海外教育学院

H100009

工商管理

H10000910

张悦

 

推荐下列1名学生为我校2014年免试攻读华东师范大学学术型硕士学位研究生:

序号

学院

班级

专业

学号

姓名

备注

1

理学院

B100805

应用物理

B10080503

季琴颖

 

推荐下列16名学生为我校2014年免试攻读学术型硕士学位研究生备选:

序号

学院

班级

专业

学号

姓名

备选顺序

1

电子科学与工程学院

B100205

电磁场与无线技术

B10020526

赵鹏

1

2

自动化学院

B100510

电气信息工程

B10051007

奚晓钰

2

3

经济与管理学院

B101107

信息管理与信息系统

B10110714

谭存

3

4

理学院

B100803

统计学

B10080302

王凤翔

4

5

计算机学院、软件学院

B100403

计算机科学与技术

B10040304

吕艳洁

5

6

经济与管理学院

B101105

市场营销

B10110505

刘婷婷

6

7

材料科学与工程学院

B100604

材料化学

B10060404

王春玉

7

8

地理与生物信息学院

B100902

地理信息系统

B10090202

姚凤华

8

9

电子科学与工程学院

B100201

电子科学与技术

B10020108

笪铖璐

9

10

材料科学与工程学院

B100605

材料物理

B10060502

关玉巧

10

11

电子科学与工程学院

B100206

微电子学

B10020613

刘关关

11

12

传媒与艺术学院

B101002

数字媒体技术

B10100214

冯军

12

13

海外教育学院

H100002

通信工程

H10000225

陈伯庆

13

14

经济与管理学院

B101103

工商管理

B10110310

罗紫嫣

14

15

计算机学院、软件学院

B100402

计算机科学与技术

B10040222

况鑫楠

15

16

自动化学院

B100502

自动化

B10050224

唐于弘

16

注:备选名单递补的优先次序依次为:按照学院、专业门类(理工/经管文教艺)、备选顺序。

推荐下列63名学生为我校2014年免试攻读硕士专业学位研究生:

序号

学院

班级

专业

学号

姓名

备注

1

贝尔学院

Q100101(DX)

理工强化班(电子信息工程)

B10090112

江峰

 

2

通信与信息工程学院

B100111

电子信息工程

B10060503

朱学文

 

3

通信与信息工程学院

B100111

电子信息工程

B10011101

王田芳

 

4

通信与信息工程学院

B100110

电子信息工程

B10011007

陈天宇

 

5

通信与信息工程学院

B100116

广播电视工程

B10011620

张正

 

6

通信与信息工程学院

B100104

通信工程

B10010409

陈佳敏

 

7

通信与信息工程学院

B100106

通信工程

B10010606

陆晓玲

 

8

通信与信息工程学院

B100108

通信工程

B10010839

蔡亮

 

9

通信与信息工程学院

B100105

通信工程

B10010511

徐欣

 

10

通信与信息工程学院

B100105

通信工程

B10010512

卫力

 

11

通信与信息工程学院

B100104

通信工程

B10010414

王培

辅导员

12

通信与信息工程学院

B100113

网络工程

B10011313

曹杨芹

 

13

通信与信息工程学院

B100113

网络工程

B10011305

刘薇

 

14

通信与信息工程学院

B100114

网络工程

B10011404

汪昕濛

 

15

电子科学与工程学院

B100201

电子科学与技术

B10020108

笪铖璐

 

16

电子科学与工程学院

B100203

电子科学与技术

B10020309

彭丽艳

 

17

电子科学与工程学院

B100205

电磁场与无线技术

B10020526

赵鹏

 

18

电子科学与工程学院

B100204

电磁场与无线技术

B10020403

张茜茜

 

19

电子科学与工程学院

B100204

电磁场与无线技术

B10020404

李亚丹

 

20

电子科学与工程学院

B100207

微电子学

B10020708

姚莹

 

21

电子科学与工程学院

B100207

微电子学

B10020703

李曼

 

22

光电工程学院

B100304

光电信息工程

B10030417

严靖

 

23

光电工程学院

B100306

光电信息工程

B10030623

陈凯文

 

24

光电工程学院

B100305

光电信息工程

B10030508

翟羽萌

 

25

光电工程学院

B100301

光信息科学与技术

B10030103

甘雨莹

 

26

光电工程学院

B100303

光信息科学与技术

B10030310

季勤芹

 

27

计算机学院、软件学院

B100403

计算机科学与技术

B10040304

吕艳洁

 

28

计算机学院、软件学院

B100402

计算机科学与技术

B10040203

孙杜靖

 

29

计算机学院、软件学院

B100402

计算机科学与技术

B10040209

于喆

 

30

计算机学院、软件学院

B100409

软件工程

B10040930

潘子辉

 

31

计算机学院、软件学院

B100410

软件工程

B10041011

王伟

 

32

计算机学院、软件学院

B100408

软件工程

B10040806

唐澄澄

辅导员

33

计算机学院、软件学院

B100406

信息安全

B10040603

闫晓霜

 

34

计算机学院、软件学院

B100406

信息安全

B10040602

刘书雅

 

35

计算机学院、软件学院

B100413

软件工程(NIIT

B10041301

万新贵

 

36

计算机学院、软件学院

B100413

软件工程(NIIT

B10041317

刘杨俊武

 

37

自动化学院

B100504

测控技术与仪器

B10050417

杨焱存

 

38

自动化学院

B100504

测控技术与仪器

B10050520

迮天怡

 

39

自动化学院

B100506

电气工程及其自动化

B10050601

刘丹

 

40

自动化学院

B100510

电气信息工程

B10051007

奚晓钰

 

41

自动化学院

B100509

电气信息工程

B10050904

许梦馨

 

42

自动化学院

B100510

电气信息工程

B10051002

张逗

辅导员

43

自动化学院

B100503

自动化

B10050924

陈政宗

 

44

自动化学院

B100502

自动化

B10050203

冯欢欢

 

45

材料科学与工程学院

B100604

材料化学

B10060411

黄津津

 

46

材料科学与工程学院

B100604

材料化学

B10060404

王春玉

 

47

材料科学与工程学院

B100605

材料物理

B10060502

关玉巧

 

48

材料科学与工程学院

B100603

高分子材料与工程(信息材料)

B10060307

杨琰君

 

49

物联网学院

B100701

网络工程(物联网与传感网技术)

B10070111

刘新瀚

 

50

物联网学院

B100702

网络工程(物联网与传感网技术)

B10070220

陈梓洋

 

51

理学院

B100805

应用物理

B10080509

王琦

 

52

地理与生物信息学院

B100901

地理信息系统

B10090109

刘钊

 

53

地理与生物信息学院

B100904

生物医学工程(生物信息技术)

B10090406

周炳威

 

54

地理与生物信息学院

B100903

生物医学工程(生物信息技术)

B10090304

张悦

 

55

地理与生物信息学院

B100903

生物医学工程(生物信息技术)

B10090322

赵俊昌

创新标兵

56

传媒与艺术学院

B101002

数字媒体技术

B10100214

冯军

 

57

传媒与艺术学院

B101002

数字媒体技术

B10100215

刘宝

 

58

海外教育学院

H100002

通信工程

H10000225

陈伯庆

 

59

海外教育学院

H100005

通信工程

H10000518

李一帆

 

60

海外教育学院

H100003

通信工程

H10000302

朱娜

 

61

海外教育学院

H100005

通信工程

H10000506

施莹

 

62

海外教育学院

H100003

通信工程

H10000333

徐赟昊

 

63

海外教育学院

H100008

数字媒体技术

H10000810

吴潇

 

推荐下列4名学生为我校2014年免试攻读硕士专业学位研究生备选:

序号

学院

班级

专业

学号

姓名

备选顺序

1

电子科学与工程学院

B100203

电子科学与技术

B10020318

杨雷雷

1

2

地理与生物信息学院

B100902

地理信息系统

B10090216

孟浩

2