【教务科】南京邮电大学2015年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生的公示
发布时间: 2014-09-22 浏览次数: 4514

 

根据《教育部关于印发〈全国普通高等学校推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法(试行)〉的通知》(教学〔200614号)、《教育部办公厅关于进一加强推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学厅〔20138)、《教育部办公厅关于进一步完善推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作办法的通知》(教学厅〔20145号)、《江苏省教育考试院关于做好我省2015年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(苏教考招〔201438号)精神及我校《推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生管理办法》(校发〔201424号,以下简称“管理办法”)和《关于做好2015年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的通知》(校发〔201425号),经学生自愿报名和各学院对学生德、智、体全面考核,校推免生工作领导小组审核,推荐下列168名学生为我校2015年免试攻读硕士学位研究生:

序号

学院

班级

专业

学号

姓名

备注

1

贝尔英才学院

Q110101(DX)

理工强化班(电子信息工程)

Q11010109

黄敏慧

 

2

贝尔英才学院

Q110101(DX)

理工强化班(电子信息工程)

Q11010128

裴启程

 

3

贝尔英才学院

Q110102(JK)

理工强化班(计算机科学与技术)

Q11010210

王凯

 

4

贝尔英才学院

Q110103(JK)

理工强化班(计算机科学与技术)

Q11010308

谢星宇

 

5

贝尔英才学院

Q110101(TG)

理工强化班(通信工程)

B11020603

胡娇

 

6

贝尔英才学院

Q110101(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010119

周昊

 

7

贝尔英才学院

Q110101(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010122

夏子贤

 

8

贝尔英才学院

Q110101(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010124

曹雍

 

9

贝尔英才学院

Q110101(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010127

谢晓辉

 

10

贝尔英才学院

Q110102(TG)

理工强化班(通信工程)

B11030505

赵玫

 

11

贝尔英才学院

Q110102(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010209

丁煜

 

12

贝尔英才学院

Q110102(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010211

刘薇

 

13

贝尔英才学院

Q110103(TG)

理工强化班(通信工程)

B11080505

岳冬晓

 

14

贝尔英才学院

Q110103(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010304

曹云凤

 

15

贝尔英才学院

Q110103(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010307

程宇鑫

 

16

贝尔英才学院

Q110103(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010309

丁文江

 

17

贝尔英才学院

Q110103(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010311

史经启

 

18

贝尔英才学院

Q110103(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010317

李涛

 

19

贝尔英才学院

Q110103(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010320

范祺越

 

20

贝尔英才学院

Q110101(XA)

理工强化班(信息安全)

Q11010121

赵鹏飞

 

21

贝尔英才学院

Q110101(XA)

理工强化班(信息安全)

Q11010129

戴成瑞

 

22

材料科学与工程学院

B110603

材料化学

B11060306

张岳

 

23

材料科学与工程学院

B110603

材料化学

B11060320

杨涛

 

24

材料科学与工程学院

B110604

材料物理

B11060406

侯雨轩

 

25

材料科学与工程学院

B110604

材料物理

B11060420

邵梓桥

 

26

材料科学与工程学院

B110602

高分子材料与工程

B11060206

吴文文

 

27

材料科学与工程学院

B110605

信息显示与光电技术

B11060501

王亚薇

 

28

材料科学与工程学院

B110605

信息显示与光电技术

B11060506

段小燕

 

29

传媒与艺术学院

B111003

广告学(网络传播)

B11100329

张博

 

30

传媒与艺术学院

B111004

广告学(网络传播)

B11100414

侯聪逸

 

31

传媒与艺术学院

B111006

数字媒体艺术

B11100620

蒋文雯

 

32

地理与生物信息学院

B110905

测绘工程

B11090504

武晨雪

 

33

地理与生物信息学院

B110902

地理信息系统

B11090201

朱云虹

 

34

地理与生物信息学院

B110903

生物医学工程

B11090303

张正霞

 

35

地理与生物信息学院

B110904

生物医学工程

B11090403

季宁

 

36

地理与生物信息学院

B110907

资源环境与城乡规划管理(r)

B11090706

奚慧

 

37

电子科学与工程学院

B110204

电磁场与无线技术

B11080514

狄晓伟

 

38

电子科学与工程学院

B110205

电磁场与无线技术

B11020504

金岑芩

 

39

电子科学与工程学院

B110205

电磁场与无线技术

B11020505

康枫蓉

 

40

电子科学与工程学院

B110205

电磁场与无线技术

B11020518

吴梓境

 

41

电子科学与工程学院

B110201

电子科学与技术

B11020108

马晓博

 

42

电子科学与工程学院

B110201

电子科学与技术

B11050628

董益灿

 

43

电子科学与工程学院

B110202

电子科学与技术

B11020206

唐欢

 

44

电子科学与工程学院

B110202

电子科学与技术

B11020215

刘继超

 

45

电子科学与工程学院

B110203

电子科学与技术

B11020303

李翌雯

 

46

电子科学与工程学院

B110206

微电子学

B11020606

戈璐璐

 

47

电子科学与工程学院

B110206

微电子学

B11020624

张菁健

 

48

电子科学与工程学院

B110207

微电子学

B11020727

庞屹林

 

49

管理学院

B111121

财务管理(r)

B11112107

曹雨

 

50

管理学院

B111121

财务管理(r)

B11112109

陆超文

 

51

管理学院

B111121

财务管理(r)

B11112130

张王娟

 

52

管理学院

B111111

电子商务(管理学院)

B11111102

王海静

 

53

管理学院

B111112

工商管理(r)

B11111214

韩娇宁

 

54

管理学院

B111113

工商管理(r)

B11111312

范晶晶

 

55

管理学院

B111113

工商管理(r)

B11111316

杨子婧

 

56

管理学院

B111104

工商管理(管理学院)

B11100321

曾玲

 

57

管理学院

B111104

工商管理(管理学院)

B11110404

孙悦

 

58

管理学院

B111104

工商管理(管理学院)

B11110405

朱嘉玲

 

59

管理学院

B111116

人力资源管理(r)

B11111613

余星

 

60

管理学院

B111116

人力资源管理(r)

B11111614

范习佳

 

61

管理学院

B111117

人力资源管理(r)

B11111733

郭袁伟

 

62

管理学院

B111107

人力资源管理(管理学院)

B11110713

袁兰兰

 

63

管理学院

B111107

人力资源管理(管理学院)

B11110726

杜万恒

 

64

管理学院

B111114

市场营销(r)

B11111414

程楠

 

65

管理学院

B111115

市场营销(r)

B11111504

刘丹

 

66

管理学院

B111106

市场营销(管理学院)

B11110611

杨映雪

 

67

管理学院

B111106

市场营销(管理学院)

B11110612

陈珏莹

 

68

管理学院

B111118

信息管理与信息系统(r)

B11111804

王倩

 

69

管理学院

B111108

信息管理与信息系统(管理学院)

B11110804

刘璐

 

70

管理学院

B111109

信息管理与信息系统(管理学院)

B11110913

蔡文鋆

 

71

光电工程学院

B110305

光电信息工程

B11030515

朱振东

 

72

光电工程学院

B110306

光电信息工程

B11030605

沈园园

 

73

光电工程学院

B110307

光电信息工程

B11030703

李林倩

 

74

光电工程学院

B110307

光电信息工程

B11030713

闫宸宸

 

75

光电工程学院

B110307

光电信息工程

B11030720

唐海涛

 

76

光电工程学院

B110301

光信息科学与技术

B11030103

王琦

 

77

光电工程学院

B110302

光信息科学与技术

B11030207

洪媛

 

78

光电工程学院

B110302

光信息科学与技术

B11030209

谭莹

 

79

海外教育学院

H110008

计算机科学与技术(纽约理工)

H11000805

苗慧宇

 

80

海外教育学院

H110010

数字媒体技术(纽约理工)

H11001008

陈天成

 

81

海外教育学院

H110002

通信工程(纽约理工)

H11000204

杭燚灵

 

82

海外教育学院

H110003

通信工程(纽约理工)

H11001005

朱桂遐

 

83

海外教育学院

H110004

通信工程(纽约理工)

H11000427

曹浩彤

 

84

海外教育学院

H110006

通信工程(纽约理工)

H11000607

厉金柯

 

85

计算机学院、软件学院

B110401

计算机科学与技术

B11040105

姚雪宁

 

86

计算机学院、软件学院

B110401

计算机科学与技术

B11040111

凤伟

 

87

计算机学院、软件学院

B110402

计算机科学与技术

B11040203

张倩汶

 

88

计算机学院、软件学院

B110402

计算机科学与技术

B11040218

陈勇

 

89

计算机学院、软件学院

B110402

计算机科学与技术

B11040225

梁雨

 

90

计算机学院、软件学院

B110402

计算机科学与技术

B11080509

张苏锐

 

91

计算机学院、软件学院

B110415

计算机科学与技术(r)

B11041504

陈欣欣

 

92

计算机学院、软件学院

B110407

软件工程

B11040702

朱彦沛

 

93

计算机学院、软件学院

B110407

软件工程

B11040723

高阳阳

 

94

计算机学院、软件学院

B110410

软件工程(NIIT

B11041012

李强

 

95

计算机学院、软件学院

B110411

软件工程(NIIT

B11041106

顾洁

 

96

计算机学院、软件学院

B110413

软件工程(计算机软件与服务外包)

B11041314

李长远

 

97

计算机学院、软件学院

B110404

信息安全

B11040404

任丹妮

 

98

计算机学院、软件学院

B110405

信息安全

B11040501

孔世康

 

99

计算机学院、软件学院

B110405

信息安全

B11040507

吴梦桑

 

100

计算机学院、软件学院

B110405

信息安全

B11080412

李旭嵘

 

101

教育科学与技术学院

B111401

教育技术学(网络教育和知识工程)

B11140125

梁胜昔

 

102

教育科学与技术学院

B111002

数字媒体技术(教科院)

B11100202

刘燕

 

103

经济学院

B111122

国际经济与贸易(r)

B11112208

王婷婷

 

104

经济学院

B111123

国际经济与贸易(r)

B11112314

邓雅文

 

105

经济学院

B111101

经济学(经济学院)

B11110109

杨文婧

 

106

经济学院

B111101

经济学(经济学院)

B11110112

周乐意

 

107

经济学院

B111124

统计学(r)

B11112410

许慧

 

108

经济学院

B111124

统计学(r)

B11112431

金泽鑫

 

109

理学院

B110804

统计学(统计信息)

B11080404

陈海霞

 

110

理学院

B110804

统计学(统计信息)

B11080405

石曼曼

 

111

理学院

B110801

信息与计算科学

B11080108

徐静妹

 

112

理学院

B110802

信息与计算科学

B11080208

章芳媛

 

113

理学院

B110805

应用物理学(信息物理)

B11080501

方婷

 

114

理学院

B110805

应用物理学(信息物理)

B11080517

陈程

 

115

人文与社会科学学院

B111201

公共事业管理

B11120102

马成成

 

116

人文与社会科学学院

B111203

公共事业管理(r)

B11120314

陆晓燕

 

117

人文与社会科学学院

B111204

社会工作(r)

B11120415

董地

 

118

人文与社会科学学院

B111204

社会工作(r)

B11120417

张春花

 

119

人文与社会科学学院

B111206

行政管理(r)

B11120634

汪徐

 

120

通信与信息工程学院

B110110

电子信息工程

B11011002

叶蔚萍

 

121

通信与信息工程学院

B110110

电子信息工程

B11011008

夏丹丹

 

122

通信与信息工程学院

B110111

电子信息工程

B11011102

任珊珊

 

123

通信与信息工程学院

B110112

电子信息工程

B11011204

唐丽雅

 

124

通信与信息工程学院

B110112

电子信息工程

B11011213

齐世雄

 

125

通信与信息工程学院

B110115

电子信息科学与技术

B11011515

杨永超

 

126

通信与信息工程学院

B110116

电子信息科学与技术

B11011602

吴璇

 

127

通信与信息工程学院

B110113

广播电视工程

B11011322

侯文元

 

128

通信与信息工程学院

B110114

广播电视工程

B11011416

孙英富

 

129

通信与信息工程学院

B110101

通信工程

B11010106

郭欣然

 

130

通信与信息工程学院

B110102

通信工程

B11010224

郦烜杰

 

131

通信与信息工程学院

B110103

通信工程

B11010320

李争

 

132

通信与信息工程学院

B110105

通信工程

B11010504

周玮

 

133

通信与信息工程学院

B110105

通信工程

B11010516

吴兵

 

134

通信与信息工程学院

B110105

通信工程

B11010519

陈剑南

 

135

通信与信息工程学院

B110105

通信工程

B11010526

陶帅

 

136

通信与信息工程学院

B110105

通信工程

B11010529

葛亮

 

137

通信与信息工程学院

B110107

通信工程

B11010701

王红

 

138

通信与信息工程学院

B110107

通信工程

B11010706

陈佳敏

 

139

通信与信息工程学院

B110107

通信工程

B11010717

陈晓阳

 

140

通信与信息工程学院

B110107

通信工程

B11010725

奚晨烜

 

141

通信与信息工程学院

B110109

通信工程

B11010903

许久

 

142

外国语学院

B111303

日语

B11130311

陈颖

 

143

外国语学院

B111303

日语

B11130322

张中豹

 

144

外国语学院

B111302

英语(实用翻译)

B11130304

冷雪

 

145

物联网学院

B110702

网络工程

B11070201

张琴琴

 

146

物联网学院

B110704

网络工程

B11070401

王玥

 

147

物联网学院

B110705

网络工程

B11070503

杨溢

 

148

物联网学院

B110705

网络工程

B11070505

陆娇娇

 

149

物联网学院

B110705

网络工程

B11070530

袁开坚

 

150

物联网学院

B110706

物联网工程

B11070607

蒋智鹰

 

151

物联网学院

B110707

物联网工程

B11070730

陶启宏

 

152

自动化学院

B110504

测控技术与仪器

B11050403

吴净

 

153

自动化学院

B110504

测控技术与仪器

B11050404

张萌

 

154

自动化学院

B110504

测控技术与仪器

B11050410

王星

 

155

自动化学院

B110507

电气工程及其自动化

B11050702

肖亦琛

 

156

自动化学院

B110507

电气工程及其自动化

B11050719

陈剑波

 

157

自动化学院

B110508

电气工程及其自动化

B11050815

杨振兴

 

158

自动化学院

B110509

电气信息工程

B11050906

陈一菲

 

159

自动化学院

B110510

电气信息工程

B11051006

黄校娟

 

160

自动化学院

B110511

智能电网信息工程

B11051125

范科达

 

161

自动化学院

B110501

自动化

B11050106

杨敏

 

162

自动化学院

B110501

自动化

B11050109

许江明

 

163

自动化学院

B110502

自动化

B11050206

景晶

 

164

自动化学院

B110502

自动化

B11080524

葛震

 

165

自动化学院

B110503

自动化

B11050303

陆忠燕

 

166

教育科学与技术学院

B111402

教育技术学(网络教育和知识工程)

B11140220

吴鹏

研究生支教团

167

经济学院

B111101

经济学(经济学院)

B11110122

鲍捷

研究生支教团

168

物联网学院

B110703

网络工程

B11070332

窦浩铭

研究生支教团

 

推荐下列56名学生为我校2015年免试攻读硕士学位研究生备选:

序号

学院

班级

专业

学号

姓名

专业递补顺序

1

贝尔英才学院

Q110101(TG)

理工强化班(通信工程)

Q11010123

袁建敏

1

2

材料科学与工程学院

B110606

信息显示与光电技术

B11060602

刘德亭

1

3

材料科学与工程学院

B110602

高分子材料与工程

B11060221

朱瑞

2

4

传媒与艺术学院

B111004

广告学(网络传播)

B11100402

王丰铃

1

5

传媒与艺术学院

B111006

数字媒体艺术

B11100618

曹笠

1

6

地理与生物信息学院

B110905

测绘工程

B11090502

花蕾

1

7

地理与生物信息学院

B110902

地理信息系统

B11090208

路璐

1

8

地理与生物信息学院

B110906

资源环境与城乡规划管理(r)

B11090606

季秋忆

1

9

电子科学与工学院

B110204

电磁场与无线技术

B11020425

战俊麟

1

10

电子科学与工学院

B110201

电子科学与技术

B11020107

滕紫薇

1

11

电子科学与工学院

B110201

电子科学与技术

B11020106

杨恬甜

2

12

电子科学与工学院

B110207

微电子学

B11020703

吴虹霁

1

13

管理学院

B111120

财务管理(r)

B11112054

包克仕

1

14

管理学院

B111111

电子商务(管理学院)

B11111101

方雅芝

1

15

管理学院

B111113

工商管理(r)

B11111302

朱旭燕

1

16

管理学院

B111104

工商管理(管理学院)

B11110402

付亚利

1

17

管理学院

B111117

人力资源管理(r)

B11111734

黄雨

1

18

管理学院

B111115

市场营销(r)

B11111513

赵佩

1

19

管理学院

B111106

市场营销(管理学院)

B11110627

袁子龙

1

20

管理学院

B111119

信息管理与信息系统(r)

B11111913

蒋沛诗

1

21

管理学院

B111108

信息管理与信息系统(管理学院)

B11110808

沈彬彬

1

22

光电工程学院

B110305

光电信息工程

B11030506

梅阳阳

1

23

光电工程学院

B110305

光电信息工程

B11030516

汤飞鸿

2

24

光电工程学院

B110301

光信息科学与技术

B11030102

于新雨

1

25

海外教育学院

H110007

计算机科学与技术(纽约理工)

H11000722

崔啸

1

26

海外教育学院

H110008

计算机科学与技术(纽约理工)

H11000803

周菲

2

27

计算机学院

B110401

计算机科学与技术

B11040108

戴眉眉

1

28

计算机学院

B110402

计算机科学与技术

B11040206

施梦甜

2

29

计算机学院

B110407

软件工程

B11040728

韩智培

1

30

计算机学院

B110411

软件工程(NIIT

B11041124

崔瀚铭

1

31

计算机学院

B110413

软件工程(计算机软件与服务外包)

B11041321

唐颢诚

1

32

计算机学院

B110406

信息安全

B11040628

周祺华

1

33

教育科学与技术学院

B111402

教育技术学(网络教育和知识工程)

B11140205

宋婉茹

1