【教务科】关于公布2016-2017学年第二学期全日制本科生转专业学生名单的通知
发布时间: 2017-07-04 浏览次数: 1415

各学院:

根据《教育部关于做好2014年普通高校招生工作的通知》(教学〔20141号)、教育部高校学生司《关于做好2014年普通高等学校招收保送生工作的通知》(教学司〔20141号)、江苏省教育厅《关于加强普通高等学校学生转专业工作管理的指导意见》(苏教学〔201020号)、《省教育厅关于进一步加强和规范普通高等学校学生转专业工作管理的通知》(苏教学〔20148号)和《南京邮电大学全日制本科生转专业实施细则》(修订)(校教发〔201619号)的文件精神,经学生自愿报名,学院考核、教务处审核、校评审小组审议、校长办公会议讨论通过和上网公示,同意下列学生转专业:

序号

学号

姓名

转入学院

转入专业

转入班级

1

B15011715

蔡盈昀

传媒与艺术学院

广告学

B151002

2

B15150315

蔡依璇

传媒与艺术学院

广告学

B161002

3

B15111502

安彤

电子科学与工程学院

电子科学与技术

B150201

4

B15110705

陈碧佳

管理学院

财务管理

B151111

5

B15150202

刘玉亭

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150406

6

B15090514

孙顾威

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150406

7

B15080519

郭知让

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150406

8

B15060126

李向阳

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150401

9

B15140116

于思亮

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160404

10

B15030217

张威

计算机学院、软件学院

软件工程

B150411

11

B15030818

吴双

计算机学院、软件学院

软件工程

B150411

12

B15031028

储鹏

计算机学院、软件学院

软件工程

B150412

13

B15090401

田萌萌

计算机学院、软件学院

软件工程(嵌入式培养)

B150415

14

B15090707

蒋希琳

计算机学院、软件学院

信息安全

B150410

15

B15050210

王嘉欣

经济学院

经济学

B151202

16

B15020223

周嘉楠

经济学院

经济学

B151202

17

B15030904

刘若雯

通信与信息工程学院

电子信息工程

B150111

18

B15011728

杨震

通信与信息工程学院

电子信息工程

B150112

19

B15011703

申紫璇

通信与信息工程学院

通信工程

B150101

20

B15090517

李赛

通信与信息工程学院

通信工程

B150102

21

B15050909

马宗阳

通信与信息工程学院

通信工程

B150103

22

B15080512

程一哲

通信与信息工程学院

通信工程

B150104

23

B15112115

何其霖

通信与信息工程学院

通信工程

B150105

24

B15011702

王语弛

通信与信息工程学院

通信工程

B150101

25

B15050914

刘志祥

通信与信息工程学院

通信工程

B150106

26

B15060321

陈冠霖

外国语学院

英语

B161402

27

B15090210

戴晓燕

外国语学院

英语

B161403

28

B15040308

鲁鹏

外国语学院

英语

B161403

29

B15030215

许昕

外国语学院

英语

B161404

30

B13040425

秦浩程

外国语学院

英语

B151404

31

B15110619

石胜国

物联网学院

物联网工程

B150704

32

B15112111

钟家琪

物联网学院

物联网工程

B150704

33

B15112212

蔡宇奇

物联网学院

物联网工程

B150704

34

B16111326

迟景元

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

B160602

35

B16130716

陈圆梦

传媒与艺术学院

广告学

B161002

36

B16012010

杨雅钊

传媒与艺术学院

广告学

B161002

37

B16111125

张艺斌

电子科学与工程学院

电磁场与无线技术

B160206

38

B16090511

凃含芬

电子科学与工程学院

电子科学与技术

B160204

39

B16110620

尹超凡

电子科学与工程学院

微电子科学与工程

B160208

40

B16110615

翁泽玮

管理学院

财务管理

B161109

41

B16131003

卫晓歌

管理学院

财务管理

B161111

42

B16130424

崔敏丝

管理学院

财务管理

B161110

43

B16130615

张佩佩

管理学院

财务管理

B161111

44

B16130417

项文雨

管理学院

人力资源管理

B161112

45

B16070104

李思静

管理学院

信息管理与信息系统

B161117

46

B16150216

孙兴旺

光电工程学院

光电信息科学与工程

B160305

47

B16120715

曾筱涵

光电工程学院

光电信息科学与工程

B160307

48

B16111819

李逸轩

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160404

49

B16111622

贾尧

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160404

50

B16090803

孔金迪

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160405

51

B16080410

徐智慧

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160405

52

B16080319

张守明

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160402

53

B16080320

张智猗

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160403

54

B16090832

张冕

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160406

55

B16030626

曹周祥

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160401

56

B16060520

张浩月

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160405

57

B16090724

曹宇

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B160404

58

B16110928

法虎

计算机学院、软件学院

软件工程

B160412

59

B16060622

汪云霄

计算机学院、软件学院

软件工程

B160412

60

B16111701

冯雅平

计算机学院、软件学院

软件工程

B160413

61

B16110618

马靖懿

计算机学院、软件学院

软件工程

B160413

62

B16120634

郑晓佳

计算机学院、软件学院

软件工程(嵌入式培养)

B160416

63

B16090707

姜睿颖

计算机学院、软件学院

软件工程(嵌入式培养)

B160417

64

B16070211

王多

计算机学院、软件学院

信息安全

B160407

65

B16112117

蒋婷

计算机学院、软件学院

信息安全

B160408

66

B16090631

葛宇轩

计算机学院、软件学院

信息安全

B160409

67

B16090512

姚如意

计算机学院、软件学院

信息安全

B160410

68

B16110614

徐润泽

计算机学院、软件学院

信息安全

B160411

69

B16012307

沈佳慧

计算机学院、软件学院

信息安全

B160407

70

B16031016

夷洲

计算机学院、软件学院

信息安全

B160408

71

B16111028

谢子凡

计算机学院、软件学院

信息安全

B160409

72

B16150218

李荣昆

教育科学与技术学院

数字媒体技术

B161503

73

B16130602

王文琪

教育科学与技术学院

数字媒体技术

B161504

74

B16060324

胡鸿康

教育科学与技术学院

数字媒体技术

B161503

75

B16130201

王倩

经济学院

国际经济与贸易

B161204

76

B16131108

邹铯萍

经济学院

金融工程

B161207

77

B16130205

代李

经济学院

经济统计学

B161205

78

B16130901

王郁青

经济学院

经济统计学

B161205

79

B16140822

裴晓峥

经济学院

经济学

B161202

80

B16130206

任雯婷

经济学院

经济学

B161202

81

B16060304

张亦弛

经济学院

经济学

B161202

82

B16090410

王志恒

通信与信息工程学院

电子信息工程

B160112

83

B16051118

任肖屹

通信与信息工程学院

电子信息工程

B160113

84

B16080526

周天哲

通信与信息工程学院

电子信息工程

B160114

85

B16110302

王祺

通信与信息工程学院

电子信息工程

B160115

86

B16080512

兰明泽

通信与信息工程学院

电子信息工程

B160116

87

B16090723

浦建寒

通信与信息工程学院

电子信息工程

B160117

88

B16012330

房越

通信与信息工程学院

电子信息工程

B160118

89

B16090801

于雯嘉

通信与信息工程学院

电子信息工程

B160119

90

B16020905

刘晓宇

通信与信息工程学院

通信工程

B160101

91

B16020726

倪轩

通信与信息工程学院

通信工程

B160102

92

B16090129

熊礼亮

通信与信息工程学院

通信工程

B160103

93

B16050725

陈鹏宇

通信与信息工程学院

通信工程

B160104

94

B16030120

张亚中

通信与信息工程学院

通信工程

B160105

95

B16110327

席时传

通信与信息工程学院

通信工程

B160106

96

B16030320

罗志强

通信与信息工程学院

通信工程

B160107

97

B16070725

周明勇

通信与信息工程学院

通信工程

B160108

98

B16050633

殷秋阳

通信与信息工程学院

通信工程

B160109

99

B16012135

龚尧

通信与信息工程学院

通信工程

B160110

100

B16011529

焦阳

通信与信息工程学院

通信工程

B160111

101

B16150129

葛瑞林

通信与信息工程学院

通信工程

B160101

102

B16080617

张少华

通信与信息工程学院

通信工程

B160102

103

B16030323

柳景博

通信与信息工程学院

通信工程

B160103

104

B16030409

赵佳慧

通信与信息工程学院

通信工程

B160104

105

B16030532

戴瀚钦

通信与信息工程学院

通信工程

B160105

106

B16080107

李玉箫

通信与信息工程学院

通信工程

B160106

107

B16090318

姚毓昆

物联网学院

网络工程

B160702

108

B16110303

王颖

物联网学院

物联网工程

B160706

109

B16112029

孟祥琦

物联网学院

物联网工程

B160705

110

B16112013

王晓博

物联网学院

物联网工程

B160707

111

B16051130

姚柯宇

自动化学院

自动化

B160501

112

B16051132

黄祎闻

自动化学院

自动化

B160501

113

B16090128

曾盛

自动化学院

自动化

B160502

114

B16090614

蒋燕

自动化学院

自动化

B160502

115

B16111330

葛森林

自动化学院

自动化

B160503

116

B16110506

刘玉

自动化学院

自动化

B160503

注:转专业的学生原则上应完成原专业本学期的所有学习任务。

请学生所在学院将教务处下发的转专业通知书及时发放给学生,学生凭转专业通知书在98日前办理转专业相应手续,接收学院应向转入学生提供转入专业培养方案,按照《关于核查2016-2017学年第二学期全日制本科生转专业学生补修课程的通知》(见附件1)要求核查转专业学生所欠课程,并做好转入学生的学习指导、学生管理等工作。  


附件1:关于核查2016-2017学年第二学期转专业学生补修课程的通知.doc

  

附件2:转专业学生课程替代申请表.doc

  

附件3:转专业学生应补修课程一览表.xls

  

  

  

  

                             2017630