【教务科】关于2017-2018学年第二学期全日制本科生转专业学生名单的公示
发布时间: 2018-07-07 浏览次数: 6528

 

各学院:

根据《普通高等学校学生管理规定》教育部令第41号和《南京邮电大学全日制本科生转专业实施细则》(修订)(校教发〔201722号)的文件精神,经学生自愿报名,学院考核、教务处审核、校评审小组审议、校长办公会议讨论通过, 现将拟同意转专业学生名单予以公示(具体名单附后),公示期自201877日至2018713日止。我校开展了2017-2018学年第二学期的全日制本科生转专业工作

如对公示结果存有异议,请书面向教务处教务管理科反映,联系人:王老师,联系电话:85866257,电子邮箱:jwc-jwglk@njupt.edu.cn

届时请注明本人真实姓名、单位及联系电话,以便联系。

                                                            教务处

                                                          201877


南京邮电大学2017-2018学年第二学期拟同意转专业学生名单
序号学院专业学号姓名转入学院转入专业转入班级
1材料科学与工程学院材料化学B17060322陈桂欣计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170409
2材料科学与工程学院材料化学B17060312石启航通信与信息工程学院通信工程B170105
3材料科学与工程学院材料化学B17060308梁枭夏管理学院财务管理B171211
4材料科学与工程学院材料化学B17060324周晓萌通信与信息工程学院通信工程B170101
5材料科学与工程学院材料化学B17060409王为栋通信与信息工程学院电子信息工程B170117
6材料科学与工程学院材料化学B17060413江锐通信与信息工程学院电子信息工程B170116
7材料科学与工程学院材料物理B16060611田子明计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B160413
8材料科学与工程学院材料物理B16060523林雷通信与信息工程学院电子信息工程B160119
9材料科学与工程学院材料物理B16060627胡明计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B160401
10材料科学与工程学院材料物理B17060530梁其用计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程(嵌入式培养)B170417
11材料科学与工程学院高分子材料与工程B16060126高金成计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B160405
12材料科学与工程学院高分子材料与工程B17060112付天奎通信与信息工程学院通信工程B170103
13材料科学与工程学院高分子材料与工程B17060103杨雅萱通信与信息工程学院通信工程B170102
14材料科学与工程学院高分子材料与工程B17060206钱兴新通信与信息工程学院通信工程B170101
15材料科学与工程学院高分子材料与工程B17060119张立博通信与信息工程学院电子信息工程B170118
16材料科学与工程学院高分子材料与工程B17060221胡立智通信与信息工程学院通信工程B170106
17材料科学与工程学院高分子材料与工程B17060224胡胤轩教育科学与技术学院数字媒体技术B171604
18地理与生物信息学院测绘工程B16090822杨洪超计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B160411
19地理与生物信息学院测绘工程B17090816宋传承计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170408
20地理与生物信息学院测绘工程B17090702宋若薇通信与信息工程学院电子信息工程B170115
21地理与生物信息学院测绘工程B17090721陈文杰计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170406
22地理与生物信息学院测绘工程B17090718张宇自动化学院自动化B170501
23地理与生物信息学院地理信息科学B17090225薛楠楠通信与信息工程学院电子信息工程B170115
24地理与生物信息学院地理信息科学B17090112史振奇计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170408
25地理与生物信息学院地理信息科学B17090126管文白计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170405
26地理与生物信息学院地理信息科学B17090109万宇通信与信息工程学院通信工程B170113
27地理与生物信息学院人文地理与城乡规划B16090323黄拔健计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B160412
28地理与生物信息学院人文地理与城乡规划B17090407童丽群物联网学院网络工程B170701
29地理与生物信息学院人文地理与城乡规划B17090404沙雪琪物联网学院网络工程B170702
30地理与生物信息学院人文地理与城乡规划B17090301王梦媛计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B170413
31地理与生物信息学院人文地理与城乡规划B17090417侯炜计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B170412
32地理与生物信息学院生物医学工程B17090509郭思佳电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B170202
33地理与生物信息学院生物医学工程B17090511鲁婉莹计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170406
34地理与生物信息学院生物医学工程B17090522沙小豹电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B170203
35地理与生物信息学院生物医学工程B17090602王梦影计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170405
36地理与生物信息学院生物医学工程B17090527郭晨光计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170404
37电子与光学工程学院、微电子学院电信工程及管理B16031025陈宇豪外国语学院英语B171501
38电子与光学工程学院、微电子学院电信工程及管理B17031023李元浩通信与信息工程学院通信工程B170113
39电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B17020327史佳成计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170401
40电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B17020323申凯龙计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170402
41电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B17020127崔迪计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170410
42电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程B16030922周志明通信与信息工程学院电子信息工程B160117
43电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程B16030103陈丽莹外国语学院英语B171503
44电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程B17030814李盛涛计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170404
45电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程B17030230唐家昕通信与信息工程学院通信工程B170104
46电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程B17030219刘琪才电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B170204
47电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程B17030817汪有为计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170401
48电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程B17030417吴庭浩电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B170203
49电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程B17030930曹杜明通信与信息工程学院通信工程B170108
50电子与光学工程学院、微电子学院微电子科学与工程B17021008吴子玥计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170408
51管理学院财务管理B16111014陈玉物联网学院网络工程B160701
52管理学院电子商务B16112011王舟计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B160402
53管理学院电子商务B16112027张博越物联网学院网络工程B160704
54管理学院电子商务B16111923夏龙飞计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B160413
55管理学院电子商务B16112031梁胜通信与信息工程学院通信工程B160109
56管理学院电子商务B17121922赵睿智计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170409
57管理学院电子商务B17121904巩锟计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170409
58管理学院工商管理B17120205刘艳婷通信与信息工程学院通信工程B170103
59管理学院工商管理B17120120王怡钦电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B170202
60管理学院工商管理B17120115陆紫妍经济学院经济统计学B171305
61管理学院工商管理B17120202王玉鑫经济学院金融工程B171307
62管理学院工商管理B17120119王子涵自动化学院自动化B170504
63管理学院人力资源管理B16111222刘洋计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B160402
64管理学院人力资源管理B16111218袁梦管理学院信息管理与信息系统B161117
65管理学院人力资源管理B17121207成姝燕计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170401
66管理学院人力资源管理B17121222王正杰物联网学院物联网工程B170706
67管理学院人力资源管理B17121424顾鹏程电子与光学工程学院、微电子学院微电子科学与工程B170209
68管理学院人力资源管理B17121317林雨荞计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170407
69管理学院市场营销B16110510郑茹冰计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B160407
70管理学院市场营销B17120703包易乐经济学院经济统计学B171306
71管理学院市场营销B17120824郑嘉璇物联网学院网络工程B170703
72管理学院市场营销B17120726曹闰经济学院经济学B171301
73管理学院市场营销B17120618潘妍经济学院经济学B171301
74管理学院市场营销B17120608陆文欣管理学院工商管理B171202
75管理学院市场营销B17120617樊润婷经济学院经济统计学B171305
76管理学院市场营销B17120523黄有槟计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B170412
77管理学院市场营销B17120609陈靖管理学院工商管理B171203
78管理学院市场营销B17120710杨雨霏管理学院财务管理B171209
79管理学院市场营销B17120605吴明灿管理学院财务管理B171209
80管理学院市场营销B17120808宋芷阳传媒与艺术学院广告学B171101
81管理学院物流管理B16112112孟影物联网学院物联网工程B160705
82管理学院物流管理B16112127李世鑫计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B160403
83管理学院信息管理与信息系统B16111713马健计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B160401
84管理学院信息管理与信息系统B17121607张琼月计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170410
85管理学院信息管理与信息系统B17121602王潍喆物联网学院网络工程B170704
86管理学院信息管理与信息系统B17121605杨丹物联网学院物联网工程B170707
87管理学院信息管理与信息系统B17121827彭文翰计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B170413
88管理学院信息管理与信息系统B17121809曹杨通信与信息工程学院电子信息工程B170119
89管理学院信息管理与信息系统B17121601王静计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B170412
90管理学院信息管理与信息系统B17121515宋子龙自动化学院自动化B170504
91管理学院信息管理与信息系统B16111715邓永军管理学院工商管理B171202
92计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B15041209王雨之传媒与艺术学院广告学B171101
93教育科学与技术学院教育技术学B17160115刘俊杰通信与信息工程学院电子信息工程B170116
94教育科学与技术学院教育技术学B17160116李庆贺通信与信息工程学院电子信息工程B170114
95教育科学与技术学院教育技术学B17160219刘伟计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程(嵌入式培养)B170418
96教育科学与技术学院教育技术学B17160203张佳雨计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170411
97教育科学与技术学院教育技术学B17160206杨焕煜计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170402
98教育科学与技术学院教育技术学B17160227覃伯君物联网学院物联网工程B170705
99教育科学与技术学院数字媒体技术B17160322何炎柏计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170402
100教育科学与技术学院数字媒体技术B17160417王昕传媒与艺术学院广告学B171101
101经济学院国际经济与贸易B17130311陈琪钰经济学院金融工程B171307
102经济学院金融工程B17130728裴晓伟通信与信息工程学院电子信息工程B170117
103理学院信息与计算科学B17080107杨婧妍计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170411
104理学院信息与计算科学B17080215王凯锐计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170403
105理学院信息与计算科学B17080218史志毅计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170410
106理学院信息与计算科学B17080217王鑫电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B170204
107理学院应用统计学B16080414王仁杰计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B160404
108理学院应用统计学B17080427曹志鹏通信与信息工程学院通信工程B170110
109理学院应用统计学B17080415王子豪电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B170203
110理学院应用统计学B17080320杨博宇通信与信息工程学院电子信息工程B170118
111理学院应用物理学B16080507戴雅淑通信与信息工程学院电子信息工程B160115
112理学院应用物理学B16080620张茂通信与信息工程学院通信工程B160102
113理学院应用物理学B17080640于泽洋外国语学院英语B171503
114理学院应用物理学B17080608丁川计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170403
115理学院应用物理学B17080623张汇一电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B170203
116理学院应用物理学B17080531赵洲计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170411
117社会与人口学院公共事业管理B16130512张梦婷管理学院财务管理B161109
118社会与人口学院公共事业管理B17140522宋君管理学院工商管理B171203
119社会与人口学院公共事业管理B17140526徐毅然经济学院经济学B171301
120社会与人口学院公共事业管理B17140606许琪琪管理学院工商管理B171202
121社会与人口学院公共事业管理B17140514夏镱潔管理学院财务管理B171210
122社会与人口学院公共事业管理B17140304刘予欣经济学院国际经济与贸易B171303
123社会与人口学院公共事业管理B17140419晁晓愚管理学院财务管理B171210
124社会与人口学院行政管理B16130916周青苑外国语学院英语B171504
125社会与人口学院行政管理B17140726顾浩煊经济学院经济统计学B171306
126社会与人口学院行政管理B17140906苏红云管理学院财务管理B171211
127社会与人口学院行政管理B17140717唐子倩管理学院财务管理B171211
128社会与人口学院行政管理B17140926庞文伟经济学院经济学B171301
129社会与人口学院劳动与社会保障B17141109吴逸凡经济学院经济学B171302
130社会与人口学院劳动与社会保障B17141106伍晓蓉经济学院经济学B171302
131社会与人口学院社会工作B17140223王增为经济学院经济统计学B171306
132社会与人口学院社会工作B17140109李林芳经济学院经济学B171302
133通信与信息工程学院电子信息工程B17011934韩尚朋计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170407
134通信与信息工程学院电子信息工程B16011228彭泽凡计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B160406
135通信与信息工程学院电子信息科学与技术B14011905刘梦琪社会与人口学院社会工作B161302
136通信与信息工程学院广播电视工程B16012035唐梦杰通信与信息工程学院电子信息工程B160119
137通信与信息工程学院广播电视工程B16012115罗涵通信与信息工程学院电子信息工程B160118
138通信与信息工程学院广播电视工程B17012214徐曹露通信与信息工程学院电子信息工程B170120
139通信与信息工程学院广播电视工程B17012103成倩通信与信息工程学院通信工程B170104
140通信与信息工程学院广播电视工程B17012201王恬通信与信息工程学院通信工程B170112
141通信与信息工程学院广播电视工程B17012211荣雅琪通信与信息工程学院电子信息工程B170120
142通信与信息工程学院广播电视工程B17012221石钊旭通信与信息工程学院通信工程B170113
143通信与信息工程学院广播电视工程B17012216黄晓婕传媒与艺术学院广告学B171101
144通信与信息工程学院通信工程B17010434谭鹤翔计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170406
145通信与信息工程学院通信工程B17011224陈宇传媒与艺术学院广告学B171101
146通信与信息工程学院信息工程B16012204刘清萍通信与信息工程学院电子信息工程B160117
147外国语学院日语B17150827温昊宁社会与人口学院行政管理B171408
148外国语学院日语B17150724王晨曦社会与人口学院行政管理B171407
149外国语学院日语B17150727赵羽桢社会与人口学院行政管理B171407
150外国语学院日语B17150824王鑫社会与人口学院行政管理B171409
151物联网学院网络工程B16070411母浩文计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B160408
152物联网学院网络工程B17070306孙燕杰计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170404
153物联网学院网络工程B17070214叶科淮计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170403
154物联网学院网络工程B17070409舒珊通信与信息工程学院通信工程B170109
155现代邮政学院网络工程(邮政工程)B17100218刘力源计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170407
156现代邮政学院网络工程(邮政工程)B17100130高轩瑞通信与信息工程学院通信工程B170102
157现代邮政学院网络工程(邮政工程)B17100132常舒予计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170405
158现代邮政学院网络工程(邮政工程)B17100126季嘉澎物联网学院网络工程B170704
159现代邮政学院网络工程(邮政工程)B17100112王彦之计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B170414
160现代邮政学院物流管理B17100330徐振轩计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170403
161现代邮政学院物流管理B17100329贺熙计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B170414
162自动化学院测控技术与仪器B17050612杜天行计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B170412
163自动化学院测控技术与仪器B17050511汤根源通信与信息工程学院通信工程B170107
164自动化学院测控技术与仪器B17050505董佳蕾计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B170407
165自动化学院测控技术与仪器B17050622查秉坤电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B170204
166自动化学院电气工程及其自动化B17050815李林睿计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B170401
167自动化学院智能电网信息工程B17051207陶琳华通信与信息工程学院通信工程B170111
168自动化学院智能电网信息工程B17051205陆梓悦传媒与艺术学院广告学B171101