【教务科】关于2018-2019学年第二学期全日制本科生转专业学生名单的公示
发布时间: 2019-06-24 浏览次数: 5163

各学院:

根据《普通高等学校学生管理规定》(中华人民共和国教育部令第41)和《南京邮电大学全日制本科生转专业实施细则》(修订)(校教发〔201722号)、《南京邮电大学全日制本科生转专业实施细则》(修订)(校教发〔201825号)文件精神,我校开展了2018-2019学年第二学期全日制本科生转专业工作。由学生自愿报名,经学院考核、教务处审核、校评审小组审议、校长办公会议讨论通过,现将拟同意转专业学生名单予以公示(具体名单附后),公示期自2019624日至2019630日止。

如对公示结果存有异议,请书面向教务处教务管理科反映,联系人:陈老师,联系电话:85866257,电子邮箱:jwc-jwglk@njupt.edu.cn

届时请注明本人真实姓名、单位及联系电话,以便联系。

 

                                                                                                                                      教务处

                                                                                                                                2019624

南京邮电大学2018-2019学年第二学期拟同意转专业学生名单

序号

转出学院

转出专业

所在年级

学号

姓名

班级

拟转入学院

拟转入专业

1

通信与信息工程学院

通信工程

2017

B17010808

端木千慧

B170108

管理学院

市场营销

2

通信与信息工程学院

通信工程

2018

B18011204

李若思

B180112

电子与光学工程学院

电子科学与技术

3

通信与信息工程学院

通信工程

2018

B18011527

姚睿

B180115

计算机学院、软件学院

信息安全

4

通信与信息工程学院

电子信息工程

2017

B17011716

李宾

B170117

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

5

通信与信息工程学院

广播电视工程

2018

B18012433

侯啸洲

B180124

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

6

通信与信息工程学院

广播电视工程

2018

B18012424

刘功正

B180124

计算机学院、软件学院

信息安全

7

通信与信息工程学院

广播电视工程

2018

B18012536

莫强强

B180125

通信与信息工程学院

通信工程

8

电子与光学工程学院

电磁场与无线技术

2018

B18020904

汪蕴恒

B180209

电子与光学工程学院

电子科学与技术

9

电子与光学工程学院

电磁场与无线技术

2018

B18020705

曾龙娥

B180207

通信与信息工程学院

通信工程

10

电子与光学工程学院

电磁场与无线技术

2018

B18020901

王伊婕

B180209

通信与信息工程学院

通信工程

11

电子与光学工程学院

光电信息科学与工程

2017

B17030521

张玮祺

B170305

社会与人口学院

社会工作

12

电子与光学工程学院

光电信息科学与工程

2018

B18021631

龚一帆

B180216

电子与光学工程学院

电子科学与技术

13

电子与光学工程学院

光电信息科学与工程

2018

B18021611

王俊凯

B180216

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

14

电子与光学工程学院

光电信息科学与工程

2018

B18021717

张玮辰

B180217

计算机学院、软件学院

软件工程

15

电子与光学工程学院

光电信息科学与工程

2018

B18022024

周晖

B180220

计算机学院、软件学院

信息安全

16

电子与光学工程学院

光电信息科学与工程

2018

B17030627

陆晖

B180218

管理学院

人力资源管理

17

电子与光学工程学院

光电信息科学与工程

2018

B18022115

李辉辉

B180221

通信与信息工程学院

通信工程

18

电子与光学工程学院

光电信息科学与工程

2018

B18021607

林航

B180216

通信与信息工程学院

通信工程

19

电子与光学工程学院

光电信息科学与工程

2018

B18021510

王千遇

B180215

通信与信息工程学院

电子信息工程

20

电子与光学工程学院

微电子科学与工程

2017

B17021004

王子若

B170210

管理学院

人力资源管理

21

电子与光学工程学院

微电子科学与工程

2018

B18021013

王皓白

B180210

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

22

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

2018

B18030210

程煊景

B180302

传媒与艺术学院

广告学

23

自动化学院

测控技术与仪器

2018

B18040620

沈哲远

B180406

电子与光学工程学院

电子科学与技术

24

自动化学院

测控技术与仪器

2018

B18040504

陈雨桐

B180405

计算机学院、软件学院

软件工程

25

自动化学院

电气工程及其自动化

2017

B13050914

朱琪

B170509

社会与人口学院

社会工作

26

自动化学院

电气工程及其自动化

2018

B18040932

高长江

B180409

通信与信息工程学院

通信工程

27

自动化学院

电气工程及其自动化

2018

B18040704

李慧滢

B180407

通信与信息工程学院

通信工程

28

自动化学院

自动化

2017

B17050426

倪少怀

B170504

管理学院

市场营销

29

自动化学院

自动化

2018

B18040129

林鸣千

B180401

计算机学院、软件学院

软件工程(嵌入式培养)

30

材料科学与工程学院

材料化学

2017

B17060314

朱虹京

B170603

计算机学院、软件学院

信息安全

31

材料科学与工程学院

材料化学

2017

B17060311

邓昆朋

B170603

计算机学院、软件学院

信息安全

32

材料科学与工程学院

材料化学

2018

B18050323

赵福旺

B180503

通信与信息工程学院

通信工程

33

材料科学与工程学院

材料物理

2017

B17060611

王宇

B170606

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

34

材料科学与工程学院

材料物理

2017

B17060615

朱烽

B170606

计算机学院、软件学院

软件工程

35

材料科学与工程学院

材料物理

2018

B18050608

裔敏

B180506

计算机学院、软件学院

信息安全

36

材料科学与工程学院

材料物理

2018

B18050620

宋朝斌

B180506

自动化学院

自动化

37

材料科学与工程学院

材料物理

2018

B18050609

丁正

B180506

通信与信息工程学院

通信工程

38

材料科学与工程学院

材料物理

2018

B18050603

刘雨晴

B180506

通信与信息工程学院

通信工程

39

材料科学与工程学院

材料物理

2018

B18050615

刘子祺

B180506

通信与信息工程学院

通信工程

40

材料科学与工程学院

材料物理

2018

B18050518

肖瑞峰

B180505

通信与信息工程学院

通信工程

41

材料科学与工程学院

材料物理

2018

B18050618

杨毅锋

B180506

通信与信息工程学院

通信工程

42

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

2017

B17060108

马传涛

B170601

计算机学院、软件学院

信息安全

43

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

2017

B17060231

路俊鹏

B170602

通信与信息工程学院

通信工程

44

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

2017

B17060109

尹翔

B170601

通信与信息工程学院

通信工程

45

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

2018

B18050211

达昊天

B180502

电子与光学工程学院

电子科学与技术

46

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

2018

B18050202

何梦瑶

B180502

电子与光学工程学院

微电子科学与工程

47

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

2018

B18050221

张洪

B180502

电子与光学工程学院

电子科学与技术

48

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

2018

B18050116

李纪阳

B180501

通信与信息工程学院

通信工程

49

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

2018

B18050201

李竺倩

B180502

通信与信息工程学院

电子信息工程

50

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

2018

B18050111

权学威

B180501

通信与信息工程学院

通信工程

51

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

2018

B18050117

吴章铭

B180501

通信与信息工程学院

通信工程

52

物联网学院

网络工程

2018

B18060130

俞博宸

B180601

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

53

物联网学院

物联网工程

2018

B18060510

黄艺玲

B180605

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

54

理学院

信息与计算科学

2018

B18070123

张欣宇

B180701

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

55

理学院

信息与计算科学

2018

B18070129

郭双飞

B180701

通信与信息工程学院

通信工程

56

理学院

信息与计算科学

2018

B18070115

尤壮壮

B180701

通信与信息工程学院

通信工程

57

理学院

应用统计学

2018

B18070407

来舒阳

B180704

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

58

理学院

应用统计学

2018

B18070328

贾世龙

B180703

计算机学院、软件学院

软件工程(嵌入式培养)

59

理学院

应用物理学

2017

B17080612

巩冉

B170806

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

60

理学院

应用物理学

2018

B18070636

戴煜洲

B180706

电子与光学工程学院

电子科学与技术

61

理学院

应用物理学

2018

B18070601

乐倩

B180706

电子与光学工程学院

光电信息科学与工程

62

理学院

应用物理学

2018

B18070612

刘贝

B180706

电子与光学工程学院

电子科学与技术

63

理学院

应用物理学

2018

B18070501

马子凡

B180705

电子与光学工程学院

电子科学与技术

64

理学院

应用物理学

2018

B18070620

汪轶凡

B180706

计算机学院、软件学院

软件工程

65

理学院

应用物理学

2018

B18070530

夏倪明

B180705

计算机学院、软件学院

信息安全

66

理学院

应用物理学

2018

B18070505

周雨慧

B180705

外国语学院

日语

67

理学院

应用物理学

2018

B18070603

宋智颖

B180706

通信与信息工程学院

电子信息工程

68

地理与生物信息学院

测绘工程

2017

B17090720

张程然

B170907

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

69

地理与生物信息学院

测绘工程

2018

B18080612

李波

B180806

电子与光学工程学院

电子科学与技术

70

地理与生物信息学院

测绘工程

2018

B18080727

舒烁

B180807

电子与光学工程学院

电子科学与技术

71

地理与生物信息学院

测绘工程

2018

B18080714

林天驰

B180807

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

72

地理与生物信息学院

测绘工程

2018

B18080713

陈策策

B180807

计算机学院、软件学院

信息安全

73

地理与生物信息学院

测绘工程

2018

B18080708

吴家欢

B180807

自动化学院

自动化

74

地理与生物信息学院

测绘工程

2018

B18080710

张龙杰

B180807

自动化学院

自动化

75

地理与生物信息学院

测绘工程

2018

B18080715

罗镇宇

B180807

地理与生物信息学院

地理信息科学

76

地理与生物信息学院

地理信息科学

2017

B17090121

陈舒泰

B170901

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

77

地理与生物信息学院

地理信息科学

2017

B17090124

侯小童

B170901

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

78

地理与生物信息学院

地理信息科学

2017

B17090203

江雅洁

B170902

计算机学院、软件学院

软件工程

79

地理与生物信息学院

地理信息科学

2018

B18080117

邢淼林

B180801

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

80

地理与生物信息学院

地理信息科学

2018

B18080110

马豪杰

B180801

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

81

地理与生物信息学院

地理信息科学

2018

B18080120

王振宇

B180801

计算机学院、软件学院

软件工程

82

地理与生物信息学院

地理信息科学

2018

B18080106

吴文萱

B180801

通信与信息工程学院

通信工程

83

地理与生物信息学院

地理信息科学

2018

B18080128

虞文涵

B180801

通信与信息工程学院

通信工程

84

地理与生物信息学院

人文地理与城乡规划

2017

B17090320

高志恒

B170903

计算机学院、软件学院

信息安全

85

地理与生物信息学院

人文地理与城乡规划

2018

B18080312

徐梦玲

B180803

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

86

地理与生物信息学院

人文地理与城乡规划

2018

B18080305

吉欣仪

B180803

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

87

地理与生物信息学院

人文地理与城乡规划

2018

B18080336

费笛桉

B180803

计算机学院、软件学院

信息安全

88

地理与生物信息学院

人文地理与城乡规划

2018

B18080332

周忠博

B180803

通信与信息工程学院

通信工程

89

地理与生物信息学院

生物医学工程

2017

B17090620

余洎人

B170906

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

90

地理与生物信息学院

生物医学工程

2017

B17090618

李章新

B170906

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

91

地理与生物信息学院

生物医学工程

2018

B18080512

卫亦辰

B180805

计算机学院、软件学院

信息安全

92

地理与生物信息学院

生物医学工程

2018

B18080516

段靖海

B180805

计算机学院、软件学院

信息安全

93

地理与生物信息学院

生物医学工程

2018

B18080423

杨洪宇

B180804

计算机学院、软件学院

信息安全

94

地理与生物信息学院

生物医学工程

2018

B18080530

戴孟宸

B180805

计算机学院、软件学院

信息安全

95

现代邮政学院

网络工程(邮政工程)

2017

B17100202

严雨婷

B171002

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

96

现代邮政学院

物流管理

2018

B18090424

胡政威

B180904

通信与信息工程学院

通信工程

97

现代邮政学院

物流管理(现代邮政学院)

2018

B18090412

丁子易

B180904

电子与光学工程学院

微电子科学与工程

98

现代邮政学院

物流管理(现代邮政学院)

2018

B18090420

李润克

B180904

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

99

现代邮政学院

物流管理(现代邮政学院)

2018

B18090319

孙玉书

B180903

计算机学院、软件学院

软件工程(嵌入式培养)

100

现代邮政学院

物流管理(现代邮政学院)

2018

B18090303

李静宜

B180903

物联网学院

物联网工程

101

现代邮政学院

邮政工程

2018

B18090132

韩旭超

B180901

电子与光学工程学院

电子科学与技术

102

现代邮政学院

邮政工程

2018

B18090227

林志诚

B180902

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

103

现代邮政学院

邮政工程

2018

B18090114

王诗文

B180901

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

104

现代邮政学院

邮政工程

2018

B18090229

赵文哲

B180902

计算机学院、软件学院

软件工程

105

现代邮政学院

邮政工程

2018

B18090233

程沐阳

B180902

计算机学院、软件学院

软件工程

106

现代邮政学院

邮政工程

2018

B18090212

王宇

B180902

计算机学院、软件学院

信息安全

107

现代邮政学院

邮政工程

2018

B18090220

杨明轩

B180902

计算机学院、软件学院

信息安全

108

现代邮政学院

邮政管理

2018

B18090604

李颖

B180906

计算机学院、软件学院

软件工程

109

现代邮政学院

邮政管理

2018

B18090602

刘秀文

B180906

计算机学院、软件学院

软件工程

110

现代邮政学院

邮政管理

2018

B18090605

陈静怡

B180906

计算机学院、软件学院

软件工程(嵌入式培养)

111

现代邮政学院

邮政管理

2018

B18090521

周纪超

B180905

通信与信息工程学院

通信工程

112

现代邮政学院

邮政管理

2018

B18090608

陶慧

B180906

物联网学院

网络工程

113

管理学院

财务管理

2018

B18111003

叶海宁

B181110

电子与光学工程学院

电磁场与无线技术

114

管理学院

电子商务

2017

B17121923

饶志岗

B171219

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

115

管理学院

电子商务

2017

B17121910

杨馥玮

B171219

计算机学院、软件学院

信息安全

116

管理学院

电子商务

2017

B17122002

金若雯

B171220

经济学院

经济统计学

117

管理学院

电子商务

2018

B18111627

黄煜

B181116

计算机学院、软件学院

信息安全

118

管理学院

电子商务

2018

B18111705

步嘉慧

B181117

计算机学院、软件学院

信息安全

119

管理学院

电子商务

2018

B18111711

蒋琦

B181117

计算机学院、软件学院

信息安全

120

管理学院

电子商务

2018

B18111606

刘惠

B181116

通信与信息工程学院

通信工程

121

管理学院

电子商务

2018

B18111701

孔文杰

B181117

物联网学院

网络工程

122

管理学院

电子商务

2018

B18111609

周媛媛

B181116

物联网学院

物联网工程

123

管理学院

工商管理

2017

B17120318

钟晓群

B171203

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

124

管理学院

工商管理

2018

B18110132

黄楠豪

B181101

自动化学院

自动化

125

管理学院

工商管理

2018

B18110401

马心怡

B181104

经济学院

经济统计学

126

管理学院

人力资源管理

2018

B18111133

陈敬阳

B181111

电子与光学工程学院

电子科学与技术

127

管理学院

人力资源管理

2018

B18111127

杨阳

B181111

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

128

管理学院

人力资源管理

2018

B18111126

刘斯宇

B181111

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

129

管理学院

人力资源管理

2018

B18111238

姚志辉

B181112

计算机学院、软件学院

软件工程

130

管理学院

人力资源管理

2018

B18111132

张蔡华

B181111

计算机学院、软件学院

软件工程(嵌入式培养)

131

管理学院

人力资源管理

2018

B18111222

胡新悦

B181112

计算机学院、软件学院

信息安全

132

管理学院

人力资源管理

2018

B18111130

宋仕涛

B181111

自动化学院

智能电网信息工程

133

管理学院

人力资源管理

2018

B18111225

王振坤

B181112

通信与信息工程学院

广播电视工程

134

管理学院

市场营销

2017

B17120827

熊嘉壮

B171208

物联网学院

物联网工程

135

管理学院

市场营销

2018

B18110530

杨启明

B181105

电子与光学工程学院

电磁场与无线技术

136

管理学院

市场营销

2018

B18110630

李奇剑

B181106

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

137

管理学院

市场营销

2018

B18110730

苏晋涛

B181107

自动化学院

智能科学与技术

138

管理学院

市场营销

2018

B18110724

赖子怡

B181107

管理学院

财务管理

139

管理学院

市场营销

2018

B18110503

石雨洁

B181105

经济学院

经济统计学

140

管理学院

市场营销

2018

B18110519

黄静

B181105

经济学院

金融工程

141

管理学院

市场营销

2018

B18110631

李昊

B181106

经济学院

经济统计学

142

管理学院

市场营销

2018

B18110709

张思梦

B181107

经济学院

经济统计学

143

管理学院

市场营销

2018

B18110608

杨洁

B181106

教育科学与技术学院

数字媒体技术

144

管理学院

市场营销

2018

B18110527

卢翔天

B181105

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

145

管理学院

市场营销

2018

B18110513

郑金萍

B181105

管理学院

工商管理

146

管理学院

信息管理与信息系统

2017

B17121506

张芷嘉

B171215

计算机学院、软件学院

信息安全

147

管理学院

信息管理与信息系统

2018

B18111335

戴锦宏

B181113

电子与光学工程学院

微电子科学与工程

148

管理学院

信息管理与信息系统

2018

B18111421

刘永奇

B181114

计算机学院、软件学院

软件工程

149

管理学院

信息管理与信息系统

2018

B18111414

王杰

B181114

计算机学院、软件学院

软件工程

150

管理学院

信息管理与信息系统

2018

B18111508

姚杨

B181115

计算机学院、软件学院

信息安全

151

管理学院

信息管理与信息系统

2018

B18111416

左顺文

B181114

自动化学院

智能科学与技术

152

管理学院

信息管理与信息系统

2018

B18111417

冯一帆

B181114

通信与信息工程学院

通信工程

153

管理学院

信息管理与信息系统

2018

B18111515

王文俊

B181115

通信与信息工程学院

通信工程

154

管理学院

信息管理与信息系统

2018

B18111321

任登燃

B181113

物联网学院

网络工程

155

经济学院

国际经济与贸易

2017

B17130317

蔡抒璇

B171303

经济学院

经济统计学

156

经济学院

国际经济与贸易

2018

B18120517

陈一杭

B181205

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

157

经济学院

经济统计学

2018

B18120434

梁耀文

B181204

计算机学院、软件学院

软件工程

158

经济学院

经济统计学

2018

B18120317

徐灵

B181203

传媒与艺术学院

广告学

159

经济学院

经济学

2018

B18120227

侯文昊

B181202

计算机学院、软件学院

软件工程(嵌入式培养)

160

经济学院

经济学

2018

B18120120

B181201

经济学院

经济统计学

161

社会与人口学院

公共事业管理

2018

B18130316

宋童

B181303

传媒与艺术学院

广告学

162

社会与人口学院

公共事业管理

2018

B18130323

钱春梅

B181303

经济学院

经济统计学

163

社会与人口学院

行政管理

2018

B18130807

刘一诺

B181308

材料科学与工程学院

材料化学

164

社会与人口学院

行政管理

2018

B18130717

唐素丹

B181307

传媒与艺术学院

广告学

165

社会与人口学院

行政管理

2018

B18130603

刘蓓蓓

B181306

经济学院

经济学

166

社会与人口学院

行政管理

2018

B18130723

谭玉飞

B181307

经济学院

经济学

167

社会与人口学院

劳动与社会保障

2018

B18130928

陈卓

B181309

管理学院

财务管理

168

社会与人口学院

劳动与社会保障

2018

B18130909

李婧

B181309

经济学院

经济统计学

169

社会与人口学院

劳动与社会保障

2018

B18130910

束文贤

B181309

外国语学院

英语

170

社会与人口学院

社会工作

2018

B18130228

赵欣宇

B181302

经济学院

经济学

171

社会与人口学院

社会工作

2018

B18130106

朱冠淑

B181301

外国语学院

英语

172

外国语学院

日语

2017

B17150811

张梅玲

B171508

社会与人口学院

社会工作

173

外国语学院

日语

2018

B18140605

邓书欢

B181406

外国语学院

英语

174

外国语学院

日语

2018

B18140617

赵若星

B181406

经济学院

国际经济与贸易

175

外国语学院

英语

2018

B18140306

孙名妤

B181403

传媒与艺术学院

广告学

176

教育科学与技术学院

教育技术学

2018

B18150124

徐浩然

B181501

电子与光学工程学院

电子科学与技术

177

教育科学与技术学院

教育技术学

2018

B18150120

宋哲书

B181501

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

178

教育科学与技术学院

教育技术学

2018

B18150219

李飞

B181502

计算机学院、软件学院

软件工程

179

教育科学与技术学院

教育技术学

2018

B18150225

曹凌峰

B181502

计算机学院、软件学院

信息安全

180

教育科学与技术学院

教育技术学

2018

B18150107

陈祯祺

B181501

通信与信息工程学院

电子信息工程

181

教育科学与技术学院

教育技术学

2018

B18150202

史湘荧

B181502

通信与信息工程学院

电子信息工程

182

教育科学与技术学院

教育技术学

2018

B18150221

吴光晔

B181502

教育科学与技术学院

数字媒体技术

183

教育科学与技术学院

数字媒体技术

2018

B18150320

朱纪源

B181503

通信与信息工程学院

通信工程