【教务科】关于2019-2020学年第二学期全日制本科生转专业学生名单的公示
发布时间: 2020-06-23 浏览次数: 18

各学院:

根据《普通高等学校学生管理规定》(中华人民共和国教育部令第41)和《南京邮电大学全日制本科生转专业实施细则》(修订)(校教发〔201942号)文件精神,我校开展了2019-2020学年第二学期全日制本科生转专业工作。由学生自愿报名,经学院考核、教务处审核、校评审小组审议、校长办公会议讨论通过,现将拟同意转专业学生名单予以公示(具体名单附后),公示期自2020623日至2020629日止。

如对公示结果存有异议,请书面向教务处教务管理科反映,联系人:苏老师,联系电话:85866257,电子邮箱:jwc-jwglk@njupt.edu.cn

届时请注明本人真实姓名、单位及联系电话,以便联系。

  

                                                                              教务处

                                                                            2020623



南京邮电大学2019-2020学年第二学期拟同意转专业学生名单

序号转出学院转出专业所在年级学号姓名拟转入学院拟转入专业拟转入班级
1通信与信息工程学院电子信息工程2019B19012233潘澍霖通信与信息工程学院通信工程B190111
2通信与信息工程学院广播电视工程2018B18012420曹流合子传媒与艺术学院广告学B191001
3通信与信息工程学院广播电视工程2018B18012436徐连根传媒与艺术学院广告学B191001
4通信与信息工程学院广播电视工程2019B19012601王玉洁通信与信息工程学院通信工程B190107
5通信与信息工程学院广播电视工程2019B19012626时艺轩通信与信息工程学院通信工程B190105
6通信与信息工程学院广播电视工程2019B19012634陶敬全通信与信息工程学院通信工程B190105
7通信与信息工程学院广播电视工程2019B19012706陈雨婷通信与信息工程学院通信工程B190107
8通信与信息工程学院广播电视工程2019B19012724吕浩哲经济学院金融工程B191207
9通信与信息工程学院通信工程2018B17010425赵旭良经济学院经济学B181202
10通信与信息工程学院通信工程2018B17010708惠雨桐社会与人口学院行政管理B181307
11计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术2018B17040615杜康捷传媒与艺术学院广告学B181001
12计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程2019B19031614任远哲计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190307
13计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程(嵌入式培养)2018B18031714田野传媒与艺术学院广告学B191001
14自动化学院、人工智能学院测控技术与仪器2018B18040615孙睿凯自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化B180409
15自动化学院、人工智能学院测控技术与仪器2019B19040522宋元盟通信与信息工程学院通信工程B190101
16自动化学院、人工智能学院测控技术与仪器2019B19040526赵奥华通信与信息工程学院通信工程B190114
17自动化学院、人工智能学院测控技术与仪器2019B19040615朱峻通信与信息工程学院通信工程B190104
18自动化学院、人工智能学院测控技术与仪器2019B19040721张廷泽通信与信息工程学院通信工程B190103
19自动化学院、人工智能学院测控技术与仪器2019B19040723陈奕彤通信与信息工程学院通信工程B190101
20自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化2018B18040703白杨外国语学院英语B191402
21自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化2018B18040824杨烊自动化学院、人工智能学院智能电网信息工程B180410
22自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化2018B18040828张涛自动化学院、人工智能学院自动化B180404
23自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化2019B19040830宗一凡计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190308
24自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化2019B19040834徐宇欣通信与信息工程学院通信工程B190102
25自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化2019B19040907丁家润通信与信息工程学院通信工程B190115
26自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化2019B19040909王竞禹通信与信息工程学院通信工程B190110
27自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化2019B19040925张睿通信与信息工程学院通信工程B190106
28自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化2019B19041010牛少朴通信与信息工程学院通信工程B190112
29自动化学院、人工智能学院智能电网信息工程2018B16051106张燕社会与人口学院社会工作B181301
30自动化学院、人工智能学院智能电网信息工程2019B19041117史相泽通信与信息工程学院通信工程B190101
31自动化学院、人工智能学院智能电网信息工程2019B19041121吴子建通信与信息工程学院通信工程B190104
32自动化学院、人工智能学院智能电网信息工程2019B19041134唐蒙电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B190203
33自动化学院、人工智能学院智能电网信息工程2019B19041135曹帅自动化学院、人工智能学院自动化B190402
34自动化学院、人工智能学院智能电网信息工程2019B19041137樊宏凯电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B190204
35自动化学院、人工智能学院智能电网信息工程2019B19041204张云舒计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190309
36自动化学院、人工智能学院自动化2019B19040229谭永锋计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190314
37自动化学院、人工智能学院自动化2019B19040313李杭计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190301
38自动化学院、人工智能学院自动化2019B19040403朱安琪计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190306
39材料科学与工程学院材料化学2019B19050407杨静雅自动化学院、人工智能学院智能科学与技术B190414
40材料科学与工程学院材料物理2018B18050522张高阳通信与信息工程学院通信工程B180105
41材料科学与工程学院材料物理2018B18050610马越峰自动化学院、人工智能学院自动化B180401
42材料科学与工程学院材料物理2018B18050628胡越计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B180307
43材料科学与工程学院材料物理2019B19050506葛姝蓉通信与信息工程学院通信工程B190111
44材料科学与工程学院材料物理2019B19050519周思睿通信与信息工程学院通信工程B190103
45材料科学与工程学院材料物理2019B19050524倪宇晨通信与信息工程学院通信工程B190108
46材料科学与工程学院材料物理2019B19050610王佳珺通信与信息工程学院通信工程B190109
47材料科学与工程学院材料物理2019B19050621陈博文计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190305
48材料科学与工程学院材料物理2019B19050625顾正玮通信与信息工程学院通信工程B190116
49材料科学与工程学院高分子材料与工程2018B18050218邹欣航通信与信息工程学院通信工程B180108
50材料科学与工程学院高分子材料与工程2018B18050219张启龙电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B180201
51材料科学与工程学院高分子材料与工程2018B18050224苗俊杰电子与光学工程学院、微电子学院微电子科学与工程B180211
52材料科学与工程学院高分子材料与工程2019B19050117任淏自动化学院、人工智能学院自动化B190403
53材料科学与工程学院高分子材料与工程2019B19050128昌昊天通信与信息工程学院电子信息工程B190118
54材料科学与工程学院高分子材料与工程2019B19050203方仁沁传媒与艺术学院广告学B191002
55物联网学院网络工程2019B19060305吴瑞琪计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190305
56物联网学院物联网工程2018B18060613王子木外国语学院英语B191402
57物联网学院物联网工程2019B19060709徐严计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190312
58物联网学院物联网工程2019B19060713王耀宁计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190308
59物联网学院物联网工程2019B19060716刘知寻计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190304
60理学院信息与计算科学2019B19070119刘洪飞计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190316
61理学院信息与计算科学2019B19070210郭梦芸计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190302
62理学院应用统计学2018B18070333薛承前外国语学院英语B191403
63理学院应用统计学2019B19070314张野外国语学院翻译B191405
64理学院应用统计学2019B19070412陈佳怡计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190305
65理学院应用统计学2019B19070413林幸琦计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190303
66理学院应用统计学2019B19070435胡悦恺计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190303
67理学院应用物理学2018B18070510代培元电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程B180217
68理学院应用物理学2018B18070512任相宇电子与光学工程学院、微电子学院微电子科学与工程B180212
69理学院应用物理学2018B18070609邓寅甫计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程(嵌入式培养)B180318
70理学院应用物理学2019B19070512陈梓恒电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B190205
71理学院应用物理学2019B19070516周赵卿通信与信息工程学院通信工程B190113
72理学院应用物理学2019B19070536余泽鑫自动化学院、人工智能学院电气工程及其自动化B190408
73理学院应用物理学2019B19070612丁喆物联网学院网络工程B190604
74理学院应用物理学2019B19070613干润禾通信与信息工程学院通信工程B190113
75理学院应用物理学2019B19070618付伟电子与光学工程学院、微电子学院微电子科学与工程B190213
76理学院应用物理学2019B19070625杨秋阳通信与信息工程学院电子信息工程B190119
77地理与生物信息学院测绘工程2018B18080622杨宸计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程(嵌入式培养)B180318
78地理与生物信息学院测绘工程2018B18080707潘晨悦通信与信息工程学院电子信息工程B180120
79地理与生物信息学院测绘工程2019B19080601李岚计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190309
80地理与生物信息学院测绘工程2019B19080609郑永杰计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190303
81地理与生物信息学院测绘工程2019B19080610孟清源物联网学院网络工程B190603
82地理与生物信息学院测绘工程2019B19080612洪文滔计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190316
83地理与生物信息学院测绘工程2019B19080618徐梦飞计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190306
84地理与生物信息学院测绘工程2019B19080631廖晨杰计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190308
85地理与生物信息学院地理信息科学2018B18080226崔佳炜计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B180302
86地理与生物信息学院地理信息科学2018B18080227颉旭航电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B180201
87地理与生物信息学院地理信息科学2019B19080105张雨桐计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190314
88地理与生物信息学院地理信息科学2019B19080120沈荣鸿物联网学院物联网工程B190607
89地理与生物信息学院人文地理与城乡规划2019B19080206汤子昕计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190313
90地理与生物信息学院人文地理与城乡规划2019B19080210何依宁通信与信息工程学院通信工程B190103
91地理与生物信息学院人文地理与城乡规划2019B19080221张玮豪计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190310
92地理与生物信息学院生物医学工程2018B18080427曹开宇经济学院金融工程B181207
93地理与生物信息学院生物医学工程2019B19080316毛一钧计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190315
94地理与生物信息学院生物医学工程2019B19080320孙汉青计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190310
95地理与生物信息学院生物医学工程2019B19080406宗永洁教育科学与技术学院数字媒体技术B191503
96地理与生物信息学院生物医学工程2019B19080407秦丽萍计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190315
97地理与生物信息学院生物医学工程2019B19080422胡东博计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190307
98电子与光学工程学院、微电子学院电磁场与无线技术2018B17020713刘永昊社会与人口学院社会工作B181302
99电子与光学工程学院、微电子学院电磁场与无线技术2018B17020829钟话然教育科学与技术学院数字媒体技术B181504
100电子与光学工程学院、微电子学院电磁场与无线技术2018B18020719何亚迪计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B180315
101电子与光学工程学院、微电子学院电磁场与无线技术2018B18020722张驰通信与信息工程学院通信工程B180107
102电子与光学工程学院、微电子学院电磁场与无线技术2019B19020919宋子晨电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B190202
103电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术2019B18020408邢泽昊传媒与艺术学院广告学B191002
104电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2018B17030307罗婷玥外国语学院日语B181406
105电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19021406吴沐阳教育科学与技术学院数字媒体技术B191504
106电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19021417何林珂计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190313
107电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19021418何昊睿计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190316
108电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19021811宁肇萱电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B190201
109电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19021829彭光谦通信与信息工程学院通信工程B190115
110电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19021833颜贺通信与信息工程学院通信工程B190109
111电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19021903李秦鲁计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190304
112电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19021913刘沛林通信与信息工程学院通信工程B190102
113电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19022101王润青计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190307
114电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19022116孙瑞杰计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190312
115电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19022133焦一为通信与信息工程学院通信工程B190114
116电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19022204杨欣欣通信与信息工程学院通信工程B190104
117电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19022211史君恕计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190305
118电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19022222张智通信与信息工程学院通信工程B190110
119电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19022225周旭康通信与信息工程学院通信工程B190108
120电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19022323陈炫栋计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190311
121电子与光学工程学院、微电子学院光电信息科学与工程2019B19022330梁博文电子与光学工程学院、微电子学院微电子科学与工程B190212
122现代邮政学院物流管理2018B18090322芮伯彦计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程(嵌入式培养)B180317
123现代邮政学院物流管理2018B18090402王琼计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B180308
124现代邮政学院物流管理2018B18090422赵家成现代邮政学院邮政工程B180902
125现代邮政学院物流管理2019B19090301王梓彤通信与信息工程学院电子信息工程B190117
126现代邮政学院物流管理2019B19090302吕鸿妤计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190301
127现代邮政学院物流管理2019B19090305孙乐乐计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190315
128现代邮政学院物流管理2019B19090307张莉计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190309
129现代邮政学院物流管理2019B19090313奚晓莲电子与光学工程学院、微电子学院微电子科学与工程B190211
130现代邮政学院物流管理2019B19090323陆陈林通信与信息工程学院通信工程B190112
131现代邮政学院邮政工程2018B18090214仇德烨计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B180303
132现代邮政学院邮政工程2018B18090216田真龙计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B180301
133现代邮政学院邮政工程2019B19090106陆佳欢物联网学院网络工程B190603
134现代邮政学院邮政工程2019B19090212代子生电子与光学工程学院、微电子学院微电子科学与工程B190213
135现代邮政学院邮政工程2019B19090228梁一凡通信与信息工程学院电子信息工程B190117
136现代邮政学院邮政管理2018B18090512孙晨曦计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B180313
137现代邮政学院邮政管理2018B18090516宋祖新计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B180314
138现代邮政学院邮政管理2018B18090623陈龙骧自动化学院、人工智能学院智能科学与技术B180414
139现代邮政学院邮政管理2019B19090529徐寅龙计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190304
140传媒与艺术学院动画2018B18100519朱鸿羽传媒与艺术学院数字媒体艺术B181003
141管理学院电子商务2019B19111620沈涛涛计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190301
142管理学院电子商务2019B19111621张津齐计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190302
143管理学院电子商务2019B19111624陈天祥计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190308
144管理学院电子商务2019B19111625郑鑫计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190312
145管理学院电子商务2019B19111628唐润喆通信与信息工程学院通信工程B190116
146管理学院电子商务2019B19111730蔡霈涵计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190310
147管理学院工商管理2018B18110410李兰心计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B180309
148管理学院工商管理2019B19110420邓沛计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190301
149管理学院人力资源管理2018B18111139籍楷通信与信息工程学院通信工程B180115
150管理学院人力资源管理2019B19111126章佳雯经济学院经济学B191202
151管理学院人力资源管理2019B19111215邵天时经济学院经济统计学B191203
152管理学院人力资源管理2019B19111226黄佳冰经济学院经济统计学B191204
153管理学院市场营销2018B18110520曹圣涵经济学院金融工程B181207
154管理学院市场营销2018B18110533凌逸飞外国语学院翻译B191406
155管理学院市场营销2018B18110625史鹤羽物联网学院网络工程B180606
156管理学院市场营销2018B18110732李孝隆管理学院财务管理
     B181110
157管理学院市场营销2019B19110521秦秀文经济学院国际经济与贸易B191205
158管理学院市场营销2019B19110612李慧媛经济学院经济统计学B191203
159管理学院市场营销2019B19110627李雲飞经济学院经济统计学B191204
160管理学院市场营销2019B19110629邱兆轩管理学院财务管理
     B191108
161管理学院市场营销2019B19110719戚雨欣经济学院经济学B191201
162管理学院市场营销2019B19110723蒙维薇经济学院经济学B191201
163管理学院市场营销2019B19110726裴颖经济学院经济学B191202
164管理学院信息管理与信息系统2018B18111332莫冠豪计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B180310
165管理学院信息管理与信息系统2019B19111314王艺儒电子与光学工程学院、微电子学院电子科学与技术B190206
166管理学院信息管理与信息系统2019B19111315朱焱雷计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190309
167管理学院信息管理与信息系统2019B19111330徐子健计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190314
168管理学院信息管理与信息系统2019B19111408张苗苗计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190311
169管理学院信息管理与信息系统2019B19111505陈亚男计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190311
170管理学院信息管理与信息系统2019B19111506周燕君通信与信息工程学院通信工程B190106
171管理学院信息管理与信息系统2019B19111509徐子琴计算机学院、软件学院、网络空间安全学院信息安全B190307
172经济学院经济统计学2019B19120430韩震羽计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190302
173社会与人口学院公共事业管理2019B19130305冯绘羽经济学院经济学B191201
174社会与人口学院公共事业管理2019B19130405李瑶经济学院经济统计学B191203
175社会与人口学院公共事业管理2019B19130414周银洁经济学院经济统计学B191204
176社会与人口学院公共事业管理2019B19130507陈雨萱传媒与艺术学院广告学B191002
177社会与人口学院公共事业管理2019B19130521曾祺祺外国语学院英语B201401
178社会与人口学院行政管理2019B19130711李柏青经济学院经济统计学B191204
179社会与人口学院行政管理2019B19130822蔡静静经济学院经济学B191202
180社会与人口学院行政管理2019B19130827黄羿淳经济学院金融工程B191207
181社会与人口学院社会工作2019B19130227张忠祥经济学院国际经济与贸易B191206
182外国语学院日语2018B17150715武文馨外国语学院英语B191403
183外国语学院日语2018B17150810张玥珊社会与人口学院社会工作B181302
184外国语学院日语2018B18140702王文逸外国语学院英语B191404
185外国语学院日语2019B19140828徐涵外国语学院英语B201401
186外国语学院英语2018B18140230赵锐社会与人口学院社会工作B191302
187外国语学院英语2019B19140122蔡雯传媒与艺术学院广告学B191002
188教育科学与技术学院教育技术学2019B19150124张树存通信与信息工程学院电子信息工程B190122
189教育科学与技术学院教育技术学2019B19150125陆俐佳计算机学院、软件学院、网络空间安全学院软件工程B190313
190教育科学与技术学院教育技术学2019B19150209董奕逸计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190306
191教育科学与技术学院教育技术学2019B19150225林子煜物联网学院物联网工程B190607
192教育科学与技术学院数字媒体技术2019B19150319薛涵计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190302
193教育科学与技术学院数字媒体技术2019B19150403王程慧计算机学院、软件学院、网络空间安全学院计算机科学与技术B190303